О пользе имбиря при заболеваниях костно-мышечной системы

О пользе имбиря при заболеваниях костно-мышечной системыИмбирь с древнейших времен широко используется в качестве лечебного средства медиками многих стран Европы, Азии и Америки. Но чаще всего его применяли при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, простудных заболеваниях, а также для повышения иммунитета и при нарушении липидного (жирового) обмена в организме. Немецким ученым удалось установить наличие у имбиря также и обезболивающего и противовоспалительного эффекта у пациентов с заболеваниями мышц и суставов.

В полуторамесячном эксперименте приняло участие 247 пациентов, страдающих артритом и артрозом. Они были разделены на две равных группы:

  • Первая группа ежедневно 2 раза в день в течение всего эксперимента получала препарат из измельченного имбиря и отметила о значительном снижении болевого синдрома в суставах.
  • Вторая группа (контрольная) в такой же дозировке получала плацебо (препарат, не содержащий имбиря), здесь тоже отмечалось уменьшение болей в суставах, но у гораздо меньшего количества пациентов.
  • Особенно показательным был тест в первой группе после пятнадцатиметрового марша и при пробе на вставание - они практически не сопровождались болью в коленных суставах, столь характерной для больных артритом и артрозом.

В другом эксперименте препараты из имбиря (в свежем и вареном виде) ежедневно принимали пациенты, постоянно испытывающие мышечные боли. И практически все они указали на то, что через 11 дней болевой синдром уменьшился, а у некоторых исчез совсем.

По мнению исследователей, наиболее эффективно использование свежего корня, так как в нем содержится больше полезных веществ, чем в уже готовых препаратах (порошках, таблетках, экстрактах), продающихся в аптеке. Кроме того, имбирь, используемый в разумных дозах, не имеет побочных явлений, что делает возможным использование в разных возрастных группах.

По материалам Medizinauskunft.de

05 февраля 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.