Новое устройство для борьбы с мигренью

Новое устройство для борьбы с мигреньюСотрудниками бельгийской комании STX-Med был разработан и клинически апробирован прибор для профилактики приступов мигрени - чрескожный электростимулятор Cefaly, и в ближайшие месяцы он уже поступит в продажу в США, так как был одобрен к и практическому использованию FDA - Управлением по продуктам и лекарствам США. Данное устройство питается от батареек, внешне напоминает пластмассовый обод с расположенным на нем самоклеющимся электродом, который должен устанавливаться пользователем посредине лба в надбровной области.

Этот прибор индуцирует слабые электроимпульсы, которые, передаваясь на подлежащие ткани и мельчайшие волокна тройничного нерва, меняют его физиологическую активность, тем самым предотвращая возникновение мигренозных приступов. Процедура проводится ежедневно, но ее продолжительность не превышает 20 минут и, как правило, не сопровождается неприятными ощущениями, но возможно появление легкого покалывания в месте наложенного электрода и возникновение небольшой сонливости. Аппарат рекомендуется использовать лицам старше 18 лет, но он противопоказан пациентам с нарушением сердечного ритма, а также лицам с электрокардиостимуляторами и другими имплантированными электронными устройствами.

Клиническая апробация прибора проходила дважды в бельгийских и французских клиниках, и в ней принимали участие 2380 пациентов, при этом 53% из них были удовлетворены полученным лечебным эффектом. Для чистоты эксперимента все участвующие в апробации прибора за три месяца до исследования прекращали прием лекарственных препаратов и другие лечебные процедуры. Это первый прибор для профилактики мигрени, который может эффективно помочь лицам, страдающим лекарственной аллергией.

15 сентября 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.