7 советов неудержимым: как сохранить фигуру во время летнего отпуска?

Путешествуя за пределами родного города или страны, выезжая на природу с семьей или просто отдыхая летом на диване, мы часто настолько расслабляемся, что после завершения отпуска обнаруживаем существенные изменения своей фигуры. Конечно, не стоит постоянно отказываться от любимых блюд, ведь вы наверняка заслужили отдых от диет, тем не менее всегда помните о нескольких простых правилах. Они помогут вам не набрать лишний вес и вернуться после отпуска в привычный ритм жизни стройными и энергичными.

Меньше алкогольных напитков

При частом употреблении алкоголя – порой даже в небольшом количестве – вы будете переедать. Как считают некоторые эксперты, это влияет на контроль съеденного и сам аппетит. После 1-2 бокалов коктейля наверняка захочется побаловать себя десертом или очередной закуской. Так вы даже не успеете заметить, как за один вечер съели больше блюд, чем в обычное время без употребления алкоголя. Еще один повод отказаться от него – высокая калорийность его состава.

Выбирайте одно калорийное блюдо

Если у вас есть возможность выбрать сразу несколько калорийных блюд и напитков, при этом вы совсем не хотели бы от них отказываться в дни отпуска, остановите выбор только на одном таком продукте. Старайтесь не сочетать сразу несколько калорийных блюд и напитков одновременно. Запивая пиццу сладкой газировкой и употребляя после этого пирожное с кремом, вы вряд ли сможете поддержать фигуру во время отдыха.

Найдите информацию о ближайших кафе и ресторанах

Во время отпуска мы часто обедаем в местах, которые выбираем наугад: чувство голода порой сильнее всего после долгих изнурительных экскурсий и прогулок. Отправились путешествовать за границу и уже знаете место, где остановитесь? Тогда заранее изучите инфраструктуру района, где будете пребывать большую часть времени. 

Обратите внимание на меню кафе, баров, закусочных и ресторанов, которые находятся в ближайших районах. Составьте список тех, где вы точно найдете полезные и низкокалорийные блюда, чтобы не было неожиданностей. 

Завтракайте с пользой

Японские женщины славятся стройными миниатюрными фигурами, потому что с детства привыкли к традиционным завтракам. Свое утро они начинают с пользой, потому что съедают полноценную порцию продуктов, причем в основном только тех, которые действительно приносят пользу просыпающемуся организму. 

Если вы живете в гостинице или отеле с завтраками, которые уже включены в общую стоимость проживания, соблазн съесть помимо полезной овсянки парочку кексов и бутербродов всегда велик. 

Старайтесь подражать консервативным японцам: приучите себя к полезным завтракам даже во время отдыха в других странах. Завтрак должен быть сытным, питательным, но без излишеств. 

Не забывайте перекусывать

Где бы вы не находились, всегда носите с собой в ручной клади, рюкзаке или дамской сумочке продукты для перекусов. Баночка йогурта, яблоко, отруби помогут вовремя утолить голод и избежать перееданий после долгого перерыва.

Хотя бы 20 минут активных физических нагрузок

Это может быть бег, пешая прогулка, спортивная ходьба, езда на велосипеде или лошади, фитнес в отеле. Даже 20-30 минут в день будет достаточно, чтобы поддержать себя в форме. Если у вас запланирован расслабляющий отдых на пляже и обильное питание, не отказывайтесь от небольшой зарядки хотя бы раз в день.

Не путайте жажду с голодом

Случается, что нашему организму необходимо больше жидкости, но мы воспринимаем жажду как голод и повышение аппетита. Это тоже зачастую приводит к перееданиям. Если вы помните, что недавно уже обедали, резкое чувство голода через полчаса может сообщать о жажде. Выпейте 1-2 стакана воды и тогда заметите, что есть больше не хочется. Исключением могут быть длительные перерывы в еде или интенсивные нагрузки, после которых хочется больше есть и пить.

03 августа 2017
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.