Какой напиток лучше всего утолит летнюю жажду?

Какой напиток лучше всего утолит летнюю жажду?Рекламные ролики и вывески призывают весь мир подчиниться своей пропаганде. Консервированные соки, кола, тархун и многие другие известные напитки соблазняют покупателей с прилавков магазинов, создавая иллюзию напитка, который непременно утолит жажду.

Но врачи с уверенностью опровергают этот миф, поясняя, что перечисленные напитки не только не справляются со своей обещанной функцией, но и, наоборот, вызывают еще более сильную жажду. Что же делать, если в сезон летней жары постоянно хочется пить?

Врачи настаивают на увеличении употребляемого количества воды. Дело в том, что она играет важную роль во многих внутренних процессах организма. При повышенном потоотделении человек теряет большое количество влаги, поэтому в период жары необходимо восполнять внутренние запасы жидкости. Нормальное употребление воды улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Как считают медики, самым лучшим напитком, который способен надолго утолить жажду и снабдить организм полезными компонентами, является минеральная столовая вода. В своем составе она содержит набор солей, необходимых для организма в знойный период. Также врачи советуют пить зеленый чай, так как он благодаря своему тонизирующему действию улучшает общее самочувствие.

По мнению Оксаны Олейник, врача-терапевта и специалиста в области кардиологии, летом лучше отказаться от сладких напитков, от чая, который продается в бутылках, и консервированных лимонадов. Если хочется заменить простую воду на «что-нибудь со вкусом», то лучше всего пить самодельный прохладный чай с мятой, лимоном и лаймом. Он не только поможет «освежиться», но и сохранит активность в течение дня.

Норма воды в день – это 8 стаканов. Как утверждает диетолог Михаил Зейгарник, эти заветные «8 стаканов» подразумевают не только простую воду, но и все другие виды жидкости: супы, фрукты, молоко, кефир и т.д. Поэтому подержание организма с помощью воды – вполне достижимая цель, которая должна стать повседневной привычкой каждого человека. 

11 августа 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.