Новые данные о продолжительности эффекта внутриматочных контрацептивов

Новые данные о продолжительности эффекта внутриматочных контрацептивовВ последние годы все более широкое распространение получают внутриматочные контрацептивы (они также известны под названием внутриматочной спирали, хотя уже многие из них имеют совсем иную, чем спираль, форму), а также противозачаточные гормональные импланты. Гарантированный эффект их действия (по данным Американского Управления качества медикаментов и продовольствия – FDA) составляет пять лет для ВМК и три года для контрацептивных гормональных имплантов.

Но учеными Вашингтонского университета было проведено длительное исследование эффективности работы этих контрацептивов с участием 800 женщин. В ходе него было установлено, что внутриматочные контрацептивы сохраняют свой противозачаточный эффект еще как минимум в течение одного года после истечения срока гарантии. Сейчас ученые проводят исследования по оценке эффективности гормональных имплантов в течение трех лет после гарантированного фирмой-производителем срока использования.

Результаты проведенных исследований были опубликованы в журнале Obstetrics & Gynecology.

06 марта 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.