Топ-3 самых эффективных средств от ангины

Одним из главных симптомов ангины является сильная боль в горле, при которой становится сложнее глотать и принимать пищу. Если данное инфекционное заболевание не остановить своевременно, оно может повысить температуру тела и привести к серьезным осложнениям. Для лечения ангины необходимо подобрать эффективное средство, которое позволит устранить симптомы и очистит слизистую горла.

В настоящее время широко применяются различные средства для «обезоруживания» ангины. Среди них самыми распространенными являются:

  • полоскания (для полосканий используются лекарственные растворы, с помощью которых удается устранить инфекцию, вызвавшую ангину; полоскание - эффективное средство, его рекомендуется использовать для домашних процедур несколько раз в день);
  • аэрозоли (специальные спреи с лекарственным препаратом из аптеки, с помощью которых орошается слизистая горла);
  • леденцы (обладают обезболивающим, противоотечным эффектом, подавляют активность инфекции);
  • средства для смазывания горла (представляют собой лекарства, к которым прилагается специальная кисточка или палочка с ватным наконечником для самостоятельного смазывания горла).

Если вы выбираете эффективное средство от ангины, изучайте его состав. Желательно, чтобы оно могло выполнять сразу несколько задач и обладало следующими ключевыми функциями:

  • противомикробное действие (например, компонент бензалкония хлорид);
  • противовоспалительное действие (например, тимол или эфирные масла);
  • обезболивающий эффект (например, лидокаин, который нередко входит в состав многих эффективных средств от ангины);
  • облегчение симптомов за счет получения эффекта «охлаждения» (ментол, эвкалипт и т.д.).

Если у вас уже прогрессирующая ангина: эффективное средство поможет с ней справиться быстрее. Здесь мы рассмотрим самые популярные лекарства для лечения боли в горле при ангине.

«Фурацилин»

Примерная цена: 60 рублей

Способ применения: растворить таблетку в воде и полоскать горло несколько раз в день

«Фурацилин» принято считать одним из самых эффективных средств от ангины, которое обладает противомикробным эффектом и позволяет избавиться от признаков заболевания за быстрый срок. Данное лекарство продается в виде таблеток, способных легко растворяться в воде. Уровень концентрации можно варьировать по желанию, хотя для лечения вполне достаточно 1 таблетки на один стакан теплой воды.

Если вы хотели бы, чтобы эффективное средство полоскания при ангине не подвело вас, следуйте инструкции по применению и проводите полоскания регулярно. Иногда «Фурацилин» может продаваться в виде готового раствора для полоскания.

«Фурацилин» снимает отечность слизистой, устраняет симптомы воспалительного процесса в горле, не проникает в кровоток и не оказывает системного действия на организм. Это эффективное средство от ангины, которое можно легко применять в домашних условиях. Будьте осторожны: лекарство не рекомендуется глотать.

Топ-3 самых эффективных средств от ангины

«Ингалипт»

Примерная цена: 55 рублей

Способ применения: распыляется на пораженные области слизистой горла с помощью специальной удлиненной насадки

За счет смягчающего, антимикробного и противовоспалительного действия лекарственный препарат «Ингалипт», продающийся в виде аэрозоли, станет эффективным средством от ангины. Выделяясь среди многих других лекарств, «Ингалипт» за счет норсульфазола и стрептоцида подавляет широкий спектр вредоносных бактерий, не позволяя им размножаться.

Если вы поняли, что у вас развивается ангина, эффективное средство «Ингалипт» станет для вас незаменимым помощником в период обострения. Орошайте горло несколько раз в день.

«Фарингосепт»

Примерная цена: 75 рублей

Способ применения: пастилки тщательно рассасываются во рту

Инфекции дыхательных путей больше не будут угрожать вашему здоровью, если вы воспользуетесь эффективным средством от ангины под названием «Фарингосепт». Этот препарат продается в виде пастилок с приятным вкусом. В их состав входит амбазон, который облегчает общее состояние при заболевании, а также в течение 3-4 дней при интенсивном лечении устраняет боль в горле.

Топ-3 самых эффективных средств от ангины

Рекомендуется использовать по одной таблетке 3-5 раз в день. Преимущество «Фарингосепта» в том, что препарат является не только эффективным средством от ангины для лечения в домашних условиях, но также лекарством без существенных побочных эффектов.

13 октября 2015
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.