Воевать с гриппом необходимо сразу

Если к профилактическим мерам вы обратились слишком поздно, и болезнь уже приближается к вашему порогу, сдаваться все равно не стоит. При первых симптомах простуды или гриппа необходимо сразу же начать с ними борьбу. Если встретить болезнь вооруженным и подготовленным, она обязательно пройдет в легкой форме и без осложнений.

Боль в горле, кашель, ринит, повышение температуры, сопровождаемое жаром и ознобом, - с каждым из этих симптомов необходимо бороться по отдельности.

Воевать с гриппом необходимо сразу

  • Сопротивление № 1: больше свежего воздуха в помещении.

Во время болезни многие стараются максимально огородить себя от сквозняков, накрываются теплыми одеялами и пледами, закрывают окна. Как ни странно, это не совсем правильно. Дело в том, что многие вирусы и бактерии лучше развиваются в тепле. Поэтому, находясь в помещении, необходимо чаще впускать свежий воздух, проветривая комнаты.

  • Сопротивление № 2: правильная система питания.

Пока вы болеете, стоит включить в свой рацион «правильные» продукты, которые помогут нормализовать потоотделение, повысят иммунитет, улучшат самочувствие. Врачи рекомендуют питаться в период болезни горячими супами, цитрусовыми фруктами, пить настойки из смородины, бузины, калины. Также необходимо употреблять в пищу только легкие продукты, чтобы ослабленный организм мог без затруднений усваивать пищу.

  • Сопротивление № 3: контроль температуры.

Появление температуры – это не только признак заболевания. Температура означает, что организм самостоятельно начал вести борьбу с вирусом. Поэтому, несмотря на плохое самочувствие, жар и озноб, не стоит сразу же сбивать температуру лекарствами и другими жаропонижающими средствами. Организму необходимо предоставить возможность поработать самостоятельно.

Также следует иметь в виду, что продолжительность простудных заболеваний и гриппа может достигать от 5 до 14 дней. Если вы ощущаете, что с первого дня болезни не появилось никаких улучшений, обязательно повторно обратитесь к врачу.

22 сентября 2014
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.