Питание после тренировок в зале: 6 компонентов здорового рациона

Весной однозначно пора заняться своим здоровьем и фигурой вплотную, особенно когда скоро снимать теплую верхнюю одежду. Поддержать здоровье и стройность помогают не только спортивные упражнения и активный образ жизни, но и организация правильной системы питания после тренировки в тренажерном зале.

Оказывается, результат ваших «спортивных» усилий будет во многом зависеть от продуктов, которые вы употребляете после интенсивных физических нагрузок.

Питание после тренировок в зале: 6 компонентов здорового рациона

Эксперты назвали 10 продуктов питания, которые будут вам необходимы после тренировок в зале. Включите их в свой рацион и перекусывайте после интенсивных физических нагрузок. Они помогут восстановить силы, быстрее сбросить вес, повысить тонус и нормализовать внутренние процессы вашего организма.

Кефир для формирования стройной талии

Если нужно сжечь избыточные жировые отложения, похудеть и нарастить мышечную массу, нужно добавить в ежедневный рацион хотя бы 1 стакан кефира. В нем содержится около 11-13 г протеина, который является концентратом белка и позволяет ускорить появление видимых результатов. Для вкуса и пользы всегда можно добавить в кефир немного свежих ягод и злаков. Такой напиток станет вкусным и полезным завтраком или сытным перекусом, который утолит жажду после тренировки в зале и снабдит новой энергией.

Сладкий картофель для устранения мышечных спазмов

Многие знаменитые бодибилдеры ежедневно употребляют сладкий картофель, так как считают, что здоровое питание после тренировок в зале без этого продукта попросту невозможно. Действительно, в сладком картофеле можно найти пользу для активных спортсменов, потому что в его составе содержатся сложные углеводы, немаловажные для питания мышц. К тому же есть свидетельства о том, что этот продукт помогает снижать мышечные спазмы после тренировок в зале.

Питание после тренировок в зале: 6 компонентов здорового рациона

Лосось для восстановления мышц

С трудом добираетесь до тренажерного зала? У вас не хватает сил на интенсивные упражнения? Тогда пора обеспечить свой организм кислотами омега-3 и белком, которые содержатся в избытке в этой прекрасной рыбе жирного сорта. Фитнес-тренеры довольно часто советуют сделать лосось основой питания после тренировок в зале. Витамины, содержащиеся в нем, помогут нормализовать работу кровеносной системы, восстановить мышцы и очистить организм.

Ананас против растяжений и синяков

Сложно поверить, но ананас – это не только красивый и безумно вкусный тропический фрукт, который всегда сможет стать украшением праздничного стола и поводом поднять себе настроение после утренней тренировки. Ананас также считается источником вещества бромелайн, которое помогает восстанавливаться после растяжек, быстрее заживлять синяки и укреплять мышечные волокна. Ананас отлично сочетается с другими фруктами.

Яйцо для восстановления сил

Даже одного небольшого яйца после тренировок в зале может быть достаточно, чтобы получить протеины и углеводы. К тому же куриные яйца считаются низкокалорийным продуктом, в них также содержится витамин D, который важен для здоровья и силы костей. Вареное яйцо действительно даст чувство легкого насыщения и придаст сил для новых тренировок.

Питание после тренировок в зале: 6 компонентов здорового рациона

Вода для стимула двигаться вперед

Не отказывайтесь от употребления жидкости: при интенсивных тренировках она особенно важна. Вода должна стать основой питания после тренировок. Выпивайте по 2-3 стакана чистой жидкости без добавок после спортивных занятий, и это придаст вам бодрости и поможет лучше переносить нагрузку.

Черника для сброса лишнего веса

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, чтобы похудеть, включите в рацион чернику. Белки, углеводы и клетчатка, содержащиеся в ней, помогут ускорить естественные метаболические процессы в организме, восстановиться после физических нагрузок. Небольшая мисочка со свежей черникой будет как нельзя кстати после изнурительных тренировок в зале и поможет быстрее избавиться от лишнего веса.

14 марта 2017
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.