Диагностика заболеваний онлайн

По данным медицинской статистики, регистрируется множество случаев, когда причиной летального исхода являются осложнения. По сути смерть наступает из-за того, что больной не обратился своевременно за помощью к квалифицированному специалисту. Чтобы этого не произошло, следует всегда обращать внимание даже на незначительные признаки. Малейшее недомогание или частая субфебрильная температура тела могут указывать на развивающееся заболевание.

первичная диагностика заболеваний

Первичная диагностика заболеваний

Грамотное систематическое обследование организма — залог крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Именно поэтому своевременная диагностика заболеваний — это важный этап в лечении. Она позволяет выявить малейшие отклонения от нормы уже на начальных этапах. Способствует этому современное оборудование и новейшие технологии. Все методы диагностики делятся на первичные и вторичные. Чаще всего в процессе обследования пациента применяются и те, и другие. К первичным относятся:

  • сбор анамнеза;
  • прямое наблюдение;
  • проведение тестов;
  • изучение жалоб пациента.

После того, как были проведены вышеперечисленные манипуляции, врач назначит симптоматическое лечение и вторичные методы диагностики. Они бывают не инвазивные, инвазивные и малоинвазивные. К первым относятся:

  • лабораторные тесты;
  • электрокардиография;
  • рентгенография;
  • компьютерная томография;
  • МРТ.

К малоинвазивным методам относятся, в частности, такие медицинские процедуры: эндоскопия, ангиопластика, подкожная инъекция, лапароскопия, коронарография, позитронно-эмиссионная томография. Вышеперечисленные манипуляции считаются менее травматичными для пациента, чем инвазивные. Однако в некоторых случаях, без проникновения внутрь человеческого организма не обойтись. Тогда врачи назначают:

  • ангиокардиографию;
  • аортографию;
  • пункцию;
  • биопсию.

По утверждениям врачей, известно, что очень часто используются несколько методов исследования. Такой комплексный подход позволяет максимально достоверно визуализировать больной орган. В дальнейшем это способствует грамотному лечению и скорейшему выздоровлению.

Онлайн диагностика заболеваний по симптомам

Неприятные ощущения, в некоторых случаях имеющие даже безобидный характер, могут быть сигналом серьезных патологий. Невысокая температура тела, постоянная головная боль и одышка должны вызвать беспокойство. Поэтому при первых симптомах следует немедленно принять соответствующие меры.

На сегодняшний день прогресс шагает вперед семимильными шагами, что существенно облегчает человеку жизнь. Теперь для диагностики некоторых симптомов не обязательно выходить из дома. Достаточно просто заглянуть на наш медицинский интернет портал Zdorov.Online. Тут, на страницах сайта, вы сможете узнать предварительную клиническую картину вашего здоровья. Для этого необходимо:

  • выбрать вашу половую принадлежность;
  • указать область тела, в которой сосредоточены неприятные ощущения;
  • выбрать конкретный орган;
  • расписать беспокоящие вас симптомы.

После всех выполненных действий можно производить «расшифровку» собственного состояния. Уже на основании предварительного диагноза в дальнейшем легко будет более точно подобрать специалиста, к которому следует обратиться за помощью. Стоит напомнить, что онлайн-обследование не является прямым направлением к лечению. Назначить его сможет только квалифицированный врач. Выбрать подходящего специалиста и медицинское учреждение можно также на нашем портале.

19 мая 2017
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.