Современной молодежи не дают спать мобильные телефоны

Качество сна более чем половины молодых бельгийцев в возрасте 16 лет нарушают текстовые сообщения, поступающие на их мобильные телефоны.

В возрасте 13 лет ночной покой одного из четырех 13-летних подростков нарушают SMS (короткие текстовые сообщения) поступающие на их портативные телефоны.

Мобильные телефоны нарушают ночной покой и в старшем возрасте. Так 13,4% студентов- первокурсников просыпаются от сигнала «мобилки» более трех раз в месяц, 5.8 % пробуждаются не менее 1 раза в неделю, а 2,2% каждую ночь. Молодые люди настолько привязываются к своим мобильным друзьям, что нередко берут их с собой в кровать.

Таким образом, по мере их распространения, мобильные телефоны превратились в один из важных факторов нарушающих качество сна и разрушающих психическое здоровье всё большего количества молодых людей.

15 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.