Совместима ли беременность с раком груди?

БеременностьДоктор L. Johnetta Blakely с коллегами из онкологического центра г. Хьюстона изучили влияние беременности на течение рака груди у 370 женщин в возрасте до 35 лет, которые получали химиотерапию по поводу этого заболевания, в период с 1974 по 1998 годы.

Ученые не отметили негативного влияния беременности на течение рака груди. Частота выкидышей и преждевременного прерывания беременности так же не отличалась от контрольной группы. Исследователи считают нерациональным удерживать от беременности женщин, которые лечатся от злокачественных раковых опухолей грудных желез. До этого времени, большинство онкологов считали, что рак груди – противопоказание для беременности. Следует отметить, что авторы не сообщают о влияние химиотерапии на состояние плода и новорожденного.

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.