Регулярное использование палочек при еде может привести к артриту

Палочки для едыВсем известно, что палочки с успехом заменяют на востоке вилки и многие другие столовые принадлежности. Недавно стало известно, что регулярное пользование палочками может способствовать развитию артрита у пожилых людей. Дело в том, что палочки предъявляют немалые требования к суставам пальцев рук, что способствует усилению болей при патологии суставов.

Ученые исследовали роль палочек в развитии артрита у 2,500 пожилых пекинцев и выявили тесную связь между регулярным употреблением палочек при питании и возникновением артритов пальцев верхних конечностей.

Наиболее часто, при связанном с палочками артрите, поражаются суставы большого пальца, на которые приходится наибольшая нагрузка. Начаты разработки более эргономичных палочек для питания. Авторы отмечают, что палочки опасны для наших суставов лишь в том случае, когда ими пользуются постоянно и в течение всей жизни, а не только при посещении китайских ресторанов.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.