Прививки от гриппа не вредят ни беременным ни их чадам

ГриппВакцинация против гриппа безопасна для беременных женщин и их ещё не рожденных младенцев.

Доктор Neil S. Silverman руководитель акушерского подразделения федерального Центра по контролю за заболеваемостью (Centers for Disease Control) США рекомендует проводить прививки против гриппа женщинам на втором и третьем триместрам беременности. Вакцинация может быть рекомендована и на 1 триместре беременности, если имеются основания опасаться осложненных форм гриппа.

Доказано, что вакцинация не обладает негативными внутриутробными эффектами и не дает осложнений опасных для новорожденных. Значительно большую опасность несет за собой грипп для женщин и их детей, особенно на 3 триместре внутриутробной жизни. Более того, материнский иммунитет передается младенцам, предохраняя их в том случае, если они родились в гриппозный сезон.

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.