Почему у одиночек болит сердце?

Почему у одиночек болит сердцеНа конференции Американской ассоциации сердца представлен доклад, из которого следует, что социальная изоляция приводит к негативным изменениям в состоянии здоровья человека (в частности к нарушениям со стороны сердечно-сосудистой системы).

В сыворотке крови одиночек повышается концентрация С - реактивного белка, интерлейкина – 6 и фибриногена. Установлено, что повышение содержания указанных веществ часто прямо пропорционально выраженности социальной изоляции. Не исключено, что одиночество влияет на организм опосредовано. Одинокие субъекты чаще пьют, курят и плохо питаются. Интересно, что наличие четвероногих друзей (собак, кошек) способствовало улучшению состояния здоровья.
 

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.