Отбеливание зубов за считанные минуты!

Отбеливание зубовВ течение жизни наши зубы подвергаются постоянному воздействию различных красителей, содержащихся в продуктах, напитках, лекарствах, сигаретах. Как следствие, цвет зубов изменяется. Отбеливание зубов показано во всех случаях изменения цвета эмали. Многие люди недовольны цветом зубов, поэтому и прибегают к услугам стоматологов.

Существует одно абсолютное противопоказание для проведения профессионального отбеливания – аллергия на перекись водорода или другие компоненты отбеливающих систем. Перед отбеливанием пациенту проводят гигиеническую чистку зубов. Врач подбирает наиболее подходящую систему отбеливания.  Эффект от отбеливания зубов держится от полугода до года в зависимости от выбранных средств. Также возможно провести и домашнее отбеливание зубов, однако результат такого отбеливания в несколько раз уступает профессиональному.

Отбелить зубы в домашних условиях помогут клубника и малина, содержащие фолиевую кислоту, сделают Ваши зубы белее на тон. Можно применить и следующий рецепт: добавьте в зубную пасту немного соды и почистите зубы как обычно. Домашнее отбеливание имеет и некоторые недостатки. Так, нужно съедать не меньше 100-150 граммов ягод каждый день, чтобы через пару месяцев зубы стали светлее на тон, а сода может повредить зубную эмаль.

Отбеливание зубов с помощью лазера

Отбеливание с помощью лазера уже давно стало востребованным среди жителей мегаполисов. Лазерный луч мягко воздействует на эмаль зуба, поэтому данный метод рекомендуется даже пациентам с чувствительной эмалью. На лазерной установке можно легко подобрать интенсивность воздействия. Суть отбеливания лазером заключается в нанесении специального отбеливающего геля, который активизируется с помощью лазера. Данная процедура безболезненна и безопасна. На последнем этапе отбеливания лазером зубы покрываются гелем, который снижает чувствительность зубов.

Не менее распространенным способом отбелить зубы является «внутреннее отбеливание», требующее не менее трех посещений. Внутрь зуба наносится отбеливающий гель, полость зуба закрывается временной пломбой. На следующее посещение врач снова проводит отбеливание гелем. В конце всех процедур ставится пломба.

Отбеливание зубов – современная услуга, которая пользуется огромной популярностью, особенно у жителей больших городов. Белые зубы – это показатель красоты, имиджа, успешности и здоровья человека. Тем более, теперь отбелить зубы стало проще. Обращайтесь за консультацией к стоматологу!

10 сентября 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.