Оргазм хорош, как… доза героина?

Оргазм хорош, как… доза героина?Голландские ученые из университета Groningen провели интересный эксперимент: они выбрали нескольких добровольцев, которые согласились заняться сексом при условии одновременного сканирования их мозга. Задача усложнялась еще и тем, что голову во время акта следовало держать ровно, а достичь оргазма надо было ухитриться за 7 минут – ни больше, ни меньше.

И голландские волонтеры не подвели – они проделали этот почти цирковой трюк, на основании результатов которого ученые пришли к следующим выводам: оргазм вызывает в мозгу человека тот же эффект, что и введенная доза героина. Как утверждает профессор Марк Хольстедж, пройдет немного времени, и люди, страдающие психическими расстройствами в области секса, получат лекарство, схожее по эффективности с виагрой, которая, как известно, ликвидирует физиологические проблемы сексуальных партнеров.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.