Нормальные серологические тесты при нарушениях функции печени, не исключают диагноз хронического гепатита С

ГепатитБольные с патологическими показателями функции печени, даже без серологических изменений могут страдать хроническим гепатитом, вызванным вирусом гепатита C (HCV), сообщается в статье опубликованной в январском номере The Journal of Infectious Diseases.

Испанский врач Vicente Carreño обследовал 100 пациентов с аномально высоким уровнем «печеночных ферментов» - аспартатаминотрансферазы (AST), аланиновой аминотрансферазы (ALT) и гаммаглутамилтранспептидазы (GGTP) и нормальными рутинными серологическими и клиническими тестами на вирусный гепатит. При углубленном обследовании с использованием биопсии у 70% этих больных обнаружены РНК вируса гепатита С.

Таким образом, достаточно стойкие изменения со стороны биохимических показателей функции печени должны служить сигналом к дальнейшему тщательному исследованию для выявления замаскированной инфекции вызванной HCV.
 

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.