Наладонный компьютер на страже здоровья

Наладонный компьютер на страже здоровьяВ медицинском центре Северной Каролины (США) внедрена кардиологическая система обработки информации на базе карманного компьютера (КПК) модели HP iPAQ h5450.
Наладонный компьютер, оснащенный беспроводной связью, передает врачам данные ЭКГ, а они решают вопрос о целесообразности госпитализации пациента следует ли немедленно направлять пациента в больницу. Благодаря возможности получения предварительной информации о состоянии сердца пациента персонал больницы может должным образом подготовиться к прибытию больного. Заблаговременное получение такой информации также помогает сэкономить время, снять боль в сердце и уменьшить повреждение сердечных мышц пациента.
В состав кардиологической системы обработки изображений и информации входят: карманный компьютер HP iPAQ h5450, рабочие станции HP DeskPro и мобильные мониторы, программное обеспечение для ЭКГ, а также беспроводная сеть и соответствующие услуги связи.

Разработки украинских ученых (факультет фундаментальной медицины Харьковского национального университета и Харьковского авиационного института так-же предполагают анализ данных середечно-сосудистой системы при помощи КПК, но к сожалению, из-за недостаточной компьтеризации рядовых служителей Эскулапа и известных финансовых проблем результаты исследований внедряются крайне медленно.

16 марта 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.