Минздрав предупреждает - аспаркам

аспаркамаЗапрещена реализация, хранение и применение аспаркама производства "Днепрофарм" (Днепропетровск). Соответствующее предписание дала Государственная инспекция по контролю качества лекарственных препаратов Министерства здравоохранения Украины.

Согласно предписанию, в 48 из 90 проверенных ампул раствора для инъекций по 5 мл производства "Днепрофарм" обнаружены механические включения в виде ворсинок и частиц, кроме того, в одной ампуле обнаружен плесневидный сгусток диаметром около 1,5 см и кусок стекла.

Субъекты хозяйственной деятельности, реализующие, хранящие и применяющие аспаркам производства "Днепрофарм", обязаны в десятидневный срок после получения предписания проверить наличие этих препаратов и при выявлении изъять их из обращения и уведомить инспекцию.

Госинспекция по контролю качества лекарственных препаратов Минздрава осуществляет контроль качества готовых лекарственных препаратов отечественного и импортного производства.
 

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.