Любители поговорить на бегу подвергают опасности свой позвоночник

Любители поговорить на бегу подвергают опасности свой позвоночниУченые из университета Квинсленда (Австралия) доказали, что наш организм устроен таким образом, что в фазу выдоха ноги должны касаться земли. В противном случае, позвоночный столб человека подвергается опасности повреждения. Эти результаты получены в опыте на добровольцах, которые занимались на "бегущей дорожке".
Установлено, что мозг не может одновременно эффективно координировать работу мышц и осуществлять речевые функции. Таким образом, радикулит может возникнуть не только во время подъема тяжестей или переохлаждения поясницы, но и при разговоре во время ходьбы. Этот факт особенно важно для обладателей мобильных телефонов, которые ведут длинные телефонные разговоры во время пеших прогулок.

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.