Лечим пяточную шпору

Пяточная шпора – заболевание опорно-двигательного аппарата, которое характеризуется резкими болями в области пятки. В основном, данным заболеванием страдают женщины старше 40 лет, что связано с частым ношением обуви на высоком каблуке. Боль в области пятки может напоминать ощущение, будто Вы наступили на гвоздь или иглу.

Вылечить пяточную шпору можно консервативным либо оперативным способом. Оперативное лечение пяточной шпоры, как правило, применяется очень редко, если консервативные методы лечения не дали результатов. Консервативное лечение заключается в принятии теплых ножных ванн, компрессов, физиотерапии. Важную роль играет местное применение кортикостероидов: в область шпоры вводится раствор гидрокортизона, что способствует устранению воспаления и боли в пятке. Отличные результаты в лечении пяточной шпоры принесет физиотерапия: магнитотерапия, электрофорез, ультразвук и лазеротерапия. 

25 июля 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.