Лечение кисты зуба требует оперативного вмешательства

Киста - полость с плотными стенками, заполненная жидким содержимым (чаще всего бактериями). Основные причины появления кисты - травма зуба и инфекция, которая попала в корневой канал.

Даже гайморит или любое другое инфекционное заболевание может стать причиной возникновения кисты.

Кисты подтачивают корни зубов, имеют свойство активизироваться, и тогда у человека появляется сильная слабость, головные боли, повышается температура, при этом десна отекает, появляется флюс на щеке. Основной способ выявления кисты – рентген.

Врач может предложить пациенту либо сделать операцию, либо назначить терапевтическое лечение. Избавиться от кисты можно и без операции, с помощью терапии.

Недостатками данного лечения может стать его чрезмерная длительность и то, что уничтожить кисту удается не всегда.

И, конечно, чем раньше выявлена киста, тем проще ее вылечить. Поэтому стоматологи настоятельно рекомендуют пациентам раз в полгода проходить осмотр. 

01 августа 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.