Как предсказать внезапную сердечную смерть?

Как предсказать внезапную сердечную смерть?Люди, которые умирают от внезапной сердечной смерти, иногда выглядят совершенно здоровыми. У многих из них репутация людей с безупречно здоровым сердцем и они имеют нормальную электрокардиограмму. Только в Великобритании синдром внезапной сердечной смерти ежегодно забирает 3,500 тысячи жизней.

Как предсказать, что сердце этого человека может внезапно остановиться? С этой целью нужно изучать вариабельность сердечного ритма. Т.е. измерять вариации времени, которое занимает одно сердечное сокращение. Оказывается длительность сердечных сокращений у лиц с повышенным риском сердечно-сосудистых расстройств, носит более случайный характер (т.е. менее предсказуема, чем у здоровых лиц). Другими словами – патологически измененные сердца бьются более беспорядочно. Ученые считают, что портативный монитор сердечного ритма поможет предсказать (и возможно предупредить) коварный синдром внезапной сердечной смерти.

19 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.