Глобальное потепление приводит к астматической эпидемии

Глобальное потепление приводит к астматической эпидемииУ детей бедняков и среди национальных меньшинств значительно чаще встречается астма связанная с глобальным потеплением и загрязнением воздуха пыльцевыми аллергенами. Обнародован отчет, в котором приводятся данные о том, что по мере потепления климата повышается содержание в воздухе пыльцевых и грибковых аллергенов, что увеличивает распространенность заболеваний бронхиальной астмой.

По мнению доктора Поля Эпштейна из Гарвардской медицинской школы, загрязненные в результате общего потепления воздушные массы вызывают вспышки заболеваний дыхательной системы особенно у растущих детей, что наиболее опасно для бедняков и меньшинств, которые проживают в городах. Распространенность бронхиальной астмы у американских дошкольников в возрасте 3-5 лет возросла на 160% в период от 1980 до 1994 г. Астмой страдают до 16% процентов детей из семей бедняков и 11% детей из семей проживающих выше черты бедности.
 

19 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.