Гамбургеры – враги детских животиков

Дети, которые часто питаются в предприятиях общепита (типа Мак-Дональдса) специализирующихся на так называемом быстром питании, часто страдают рецидивирующими болями (РАБ) в животе, которые могут быть причиной прогулов. С другой стороны, диета богатая овощами и фруктами способствует уменьшению частоты абдоминальных болей и уменьшает количество пропусков школьных занятий.

Доктор Hoda M. Malaty с коллегами из Baylor College of Medicine (Хьюстон, Техас) опросили 900 школьников в возрасте от 5 до 15 лет.
Частота РАБ была 2,2 чаще у детей, которые ели фрукты менее 2 раз в неделю по сравнению с детьми, которые ежедневно лакомились фруктами. Дети посещавшие предприятия быстрого питания ежедневно страдали абдоминальными болями на 50% чаще, чем их сверстники, которые посещали эти заведения всего один раз в делю.

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.