Эти признаки беременности самые достоверные

Считается, что если женщину подташнивает и тянет на соленое, значит, она скоро станет мамой. Но диагностировать беременность можно лишь по точным признакам. Ведь даже длительная задержка менструации не всегда говорит о наступившей беременности.  

Каковы самые первые признаки беременности?

  • Признаки беременностиВыделение из молочных желез светлой жидкости;
  • Раздражительность;
  • Возможно повышение температуры тела и головная боль

К самым достоверным признакам беременности относится не только задержка менструации, но и исследование с помощью УЗИ, которое точно определяет наличие плодного яйца в полости матки уже на третьей неделе беременности.

Также признаки беременности можно легко определить по следующим характерным чертам:

  • Задержка менструации более чем на 7 дней, вероятно, говорит о наступившей беременности;
  • В это время у женщины резко меняются привычные вкусовые пристрастия;
  • Появляется раздражительность, повышение температуры тела, припухлость молочных желез, легкое подташнивание по утрам и головокружение;
  • Тест на беременность показывает положительный результат (достоверность такого теста 65-73%)

При возникновении первых или уже вероятных признаков беременности можно обратиться к гинекологу, который проведет осмотр и назначит УЗИ.

03 октября 2012
Теги:

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.