Диета, обогащенная белком целебна для больных сахарным диабетом 2 типа

белковая диетаПо данным American Journal of Clinical Nutrition пятинедельная обогащенная белком диета способствует нормализации уровня глюкозы, инсулина и содержания жиров в сыворотке крови больных сахарным диабетом второго типа (так называемого инсулинонезависмого диабета развивающегося преимущественно у пожилых людей).

Позитивное возитивное воздействие на здоровье диабетиков высокобелковой диеты было почти таким же, как у сбалансированного питания. Положительной стороной одностороннего белкового рациона является то, что лица, придерживающиеся этой диеты, не прибавляют в весе. Тем не менее, безопасность долговременного применения такой системы питания больных диабетов 2 типа еще ждет своего подтверждения

 

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.