Американские школы заплесневели

Аллергия на плесеньДвадцать миллионов жителей США болеют бронхиальной астмой, 6,3 миллиона из них – дети. Астма – причина 14 миллионов пропусков школьных занятий. Наиболее важные причины возникновения астмы – пассивное курение, домашние животные, клещи в пыли и тараканы. Не менее частая причина астмы – плесень. Плесенью заражены помещения старых и новых школ. Плесень гнездится на стенах, потолках и учебниках. Дети с аллергией на плесень с каждым посещением школы становятся все более болезненными. Более чем в 20% американских школ воздух заражен плесенью. Плесень является причиной не только астмы, но и утомляемости, повышения температуры тела и сыпи.

Американское агентство по охране окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency) приняло решение бесплатно предоставлять школам специальные наборы для диагностики, профилактики и уничтожения плесени.

16 марта 2012
Теги:

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.