| 25 Апрель 2017
психологическая зависимость от алкоголя

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Стыдно кому то рассказать, но мне кажется у меня психологическая зависимость от алкоголя. Именно психологическая, потому что физически я не испытываю никаких изменений. Ни ломок, ни головных болей) Но каждый вечер появляется мысль, не выпить ли бокал вина или ещё чего-нибудь вкусненького? Одним бокалом, как правило, не ограничиваюсь. Но хочется пить только лёгкие напитки, коктейли, вино, шампанское. Это зависимость? Лечиться?

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 54
От психологической и до физической не далеко. Пока не поздно, попробуйте остановиться. Судя по вам, вы ещё достаточно молоды(мне кажется) и разумны. Может это от скуки? Муж, дети, работа есть?

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 53
Вам, пока не поздно, стоит взять себя в руки. У меня на глазах происходила похожая история. Моя хорошая знакомая начинала с пива и шейка. Оправдывала себя тем, что они же слабоалкогольные. Сейчас я часто её вижу и  она постоянно с пивом в руках или уже в состоянии опьянения. Не доводите до такого. Почитайте форумы про алкоголизм вот. Может чужие истории заставят вас задуматься.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017 от admin »

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Да вроде и понимаю всё это. Но себя этим и оправдываю, что это же не водка. Попробую взять себя в руки. Сегодня же)

Trescko

• Новичок
  • *
  • 18
Точно психологическая? Или все же отказать себе после такой мысли не можете?

ar4i.vershkov

• Новичок
  • *
  • 14

Olika

• Новичок
  • *
  • 7
Стыдно кому то рассказать, но мне кажется у меня психологическая зависимость от алкоголя. Именно психологическая, потому что физически я не испытываю никаких изменений. Ни ломок, ни головных болей) Но каждый вечер появляется мысль, не выпить ли бокал вина или ещё чего-нибудь вкусненького? Одним бокалом, как правило, не ограничиваюсь. Но хочется пить только лёгкие напитки, коктейли, вино, шампанское. Это зависимость? Лечиться?
Решать конечно вам, лечиться ли именно сейчас. Но могу сказать, что у моей сестры такое было, тоже начиналось с вина и шампанского. После этого перешла на более крепкие напитки, а потом и запои начались. В итоге проходила лечение алкоголизма в Крыму , в реабилитационном центре, где ей помогли избавиться от тяги к алкоголю. Я конечно не хочу вас пугать, возможно так бывает не со всеми. Но на мой взгляд, вам всё-таки не помешает показаться специалистам. Ведь чем раньше к ним обратитесь, тем проще будет избавиться от психологической зависимости, пока она ещё не стала физической.