| 08 Апрель 2017
Зубная боль

Lukashova

• Новичок
  • *
  • 12
: 08 Апрель 2017

Муж второй день жалуется на острую зубную боль. Десна в этом месте напухла, что не возможно к ней дотронуться. Что это может быть? Чем можно унять эту невыносимую боль?

Grusha

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #1 : 08 Апрель 2017

Скорее всего, что попала инфекция. Это может быть из-за повреждения зуба. Я знаю один способ, который помогает унять боль. Для этого нужно отрезать тоненький кусочек мороженого сала и приложить к больному месту.

Karrmen

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #2 : 08 Апрель 2017

Обратитесь к стоматологу для уточнения диагноза. У моей знакомой десна опухла из-за кисты. Если все же подтвердится, что это киста зуба, лечение нужно проводить в кротчайшие сроки, поскольку это чревато тяжелыми последствиями. К примеру, может онеметь губа или, хуже того, возникнет гайморит.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017 от admin »

Rapira

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #3 : 08 Апрель 2017

Самолечение может привести к плачевным последствиям. Советую чем быстрее обратиться в клинику, пускай осмотрит стоматолог и скажет что делать дальше.

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #4 : 19 Апрель 2017

Муж второй день жалуется на острую зубную боль. Десна в этом месте напухла, что не возможно к ней дотронуться. Что это может быть? Чем можно унять эту невыносимую боль?
Вообще, я бы на месте вашего мужа обратилась к врачу, т.к причин боли и воспаления десны около зуба может быть очень много. Так что гадать смысла нет, да и опасно это делать. А унять боль до похода к стоматологу, можно с помощью обычных обезболивающих и полоскания раствором соды, а лучше всего специальным ополаскивателем при воспалении десен, типа Лесного бальзама.

Jocelyn

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #5 : 08 Июнь 2017

Если десна набухает, можно полоскать. Отвар из корня дуба помогает при воспалении десен.
Чтобы боль убрать, обезболивающие и на запись к стоматологу.
Знаю, что в фрау дент сразу же могу принять, если срочный случай или острая боль.

Мне гель для десен помогает при воспалении, пользовалась одно время после снятия камня, чтобы восстановить десны.

dalena

• Пользователь
  • **
  • 32
Ответ #6 : 01 Сентябрь 2017

Jocelyn, из корня или коры дуба? Вы скорее перепутали.
Да с острой болью в клинике Блохина день в день принимают, что очень удобно, а то  некоторые отправляют и говорят мол у нас все расписано, а тут находят свободное окошко. С гелем тоже нужно быть аккуратными так как есть противопоказания и стоматолог должен его назначать.
4whatPaf, сходите в другую клинику со снимками на консультацию.

olegsilov

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #7 : 06 Октябрь 2017

Если нет времени сразу побежать к стоматологу при сильной зубной боли, всегда спасаюсь таблетками Кетарол. Это так если кому нужно)

ЛидияФ

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #8 : 13 Октябрь 2017

причин может быть очень много - просквозило,  нерв воспалился, дырка... бывает даже под коронкой болит зуб, знаю такие ситуации. а для того, чтобы понять в чем истинная причина, надо знать характер боли - острая, тупая, от холодного или горячего становится хуже. вот здесь http://zubx.ru/protezirovanie-zubov/bolit-zub-pod-koronkoj.html подробно написано что значит боль и как оказать первую помощь  . из народных средств хорошо помогает полоскание содой. правда не во всех случаях

IraTkach1122

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #9 : 07 Ноябрь 2017

Сначала таблетку, а потом на следующий день к стоматологу нужно было. А не то что вы на форум обратились.