| 17 апреля 2012
Воспалились подбородочные лимфоузлы.

Юлия 42

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте,уважаемый доктор.Мне 42 года,в четверг с утра выдавила прыщ на подбородке.Прижгла,всё было нормально.Вечером приняла ванну и помыла голову(к сожалению не вовремя выключили горячую воду,пришлось домывать холодной).На следующий день прыщ увеличился в размерах и такое впечатление,что на его месте начался герпес.Прыщ не болит,гноя нет,первый день пощипывал.на данный момент не уменьшился,красный,воспалённый.
Вчера вечером почувствовала лёгкую боль в подбородке по середине подбородка возле гортани.Там у меня был лимфоузел небольшой,неудобств не вызывал.За день он немного увеличился в размере ,возле него рядом увеличился ещё один узел.Оба узла примерно с горошину,прямо под кожей,болят при дотрагивании и опускании.поднимании головы.С кожей не спаяны.Кожа без изменений.Температура 37,вечером упала(она у меня давно,ставят теплоневроз.ранний климакс).
Скажите ,пожалуйста,может ли быть это воспаление от прыща?Есть не леченные нижние  передние зубы.
Что в таких случаях делать?Это впервые.Может ли быть это онкология?Я страдаю ипохондрией.Из-за этого целый день не нахожу себе места.А у нас праздники,врачи не работают.Надо ли срочно бежать к врачу или время терпит?
Заранее благодарна за ответ.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2012 от Юлия 42 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы же не маленькая! Должны знать, что прыщи выдавливать нельзя, тем более на лице! Да еще после этого купаться…
Во-первых лимфоузлы ли это? Судя по описанию – это не они, скорее воспаление пошло «по коже», а воспалились подкожны образования.
Надо срочно «бежать» к врачу – стоматологу. А это образование на лице лучше показать хирургу – на лице любое воспаление  - это опасно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юлия 42

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Спасибо большое,доктор! Вы меня немного успокоили))
Сегодня прыщ все в том же состоянии,не болит.Образования под шеей болят меньше,кажется немного уменьшились.Начала болеть голова(не сильно),опять себя накручиваю...
Наверное пора опять к психотерапевту.
Дай Бог Вам здоровья,за то,что помогаете в трудную минуту!
« Последнее редактирование: 17 апреля 2012 от Юлия 42 »

Юлия 42

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Уважаемый доктор,сегодня целый день голова болит,мышцы шеи и плечей при наклоне головы вниз болят.Это может быть связано с воспалением или это последствия моей вчерашней нервотрёпки?
С уважением

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Может быть и то, и другое. Главное – чтобы не было осложнений, не началось настоящее осложнение. А это можно решить только при осмотре. Поэтому лучше показаться хирургу. Береженого Бог бережет!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм