Маринa

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #45 : 03 Декабрь 2014

Да можно вроде. Но я читала истории, когда девушки были разочарованы операцией - горбинка была убрана, но лицо очень сильно изменилось и они хотели все вернуть. Поэтому не лучше ли сначала посмотреть, как нос будет выглядеть без горбинки, походить, привыкнуть. Это можно сделать у косметолога (я делаю у Мешковой, на операцию не собираюсь). Она вводит мне густой препарат рядом с горбинкой и она нивелируется.

RadistkaCat

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #46 : 24 Март 2015

Посмотреть как лицо будет выглядеть без горбинки можно и во время 3д-моделирования на консультации у хирурга, ничего сложного в этом нет) Косметология все равно не покажет вам как именно лицо будет выглядеть после операции, ведь она саму горбинку убрать не в состоянии. Так что я думаю, если решили убирать горбинку, то лучше сразу. Хирурга только выбрать хорошо надо. Я у Грудько оперировалась, он врач известный, следит за своей репутацией, поэтому оперирует на совесть. Тем более у него и цены весьма демократичные.

kristin.wella

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #47 : 22 Июнь 2015

У меня первая послеоперационная неделя! Я у Пшонкиной сделала рино! Ну что пока сказать – сижу отечная))) и с синяками под глазами. Самый «сок» выпал на позавчерашний день. Лицо было как зеленый шар))) Но сейчас уже все ОК! Отек спадать начал, думаю, что еще через недельку большие отеки сойдут и синяки пожелтеют, не будут такими фиолетовыми. Завтра на осмотр, кажется, Светлана Юрьевна будет менять гипс. А позавчера мне вытащили тампоны из носа. Было не больно, но щекотно, да так, что слезы катились. Я очень боюсь щекоток)))) Несмотря на то, что сейчас нос из-за отеков толстоват, но уже заметен результат. Мне нравится. Через недельку –другую он будет изящным) конфеткой))) Я очень рада, что сделала рино, и что летом. Мне кажется, это лучшее время для пластики. Настроение – супер, хорошая погода, организм на все 100% работает. Так что, девочки, смелей, если уж не миритесь с носом)))

lika

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #48 : 07 Июль 2015

Посмотреть как лицо будет выглядеть без горбинки можно и во время 3д-моделирования на консультации у хирурга, ничего сложного в этом нет) Косметология все равно не покажет вам как именно лицо будет выглядеть после операции, ведь она саму горбинку убрать не в состоянии. Так что я думаю, если решили убирать горбинку, то лучше сразу. Хирурга только выбрать хорошо надо. Я у Грудько оперировалась, он врач известный, следит за своей репутацией, поэтому оперирует на совесть. Тем более у него и цены весьма демократичные.
Да можно пойти к нескольким хирургам и проконсультироваться. это будет надежнее

Purishkama

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #49 : 09 Июль 2015

Интересно, с каких лет можно делать пластическую операцию на носу. Можно ли делать ее до 16 лет делать, если предоставить разрешение родителей? Какие могут быть осложнение после этой операции у пациентов, которые еще формируются? Какие справки нужно предоставить?

Afale

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #50 : 30 Июль 2015

Purishkama, можно и в 16, но тогда согласие родителей потребуется. Справки перед рино?
Вам на консультации дадут список анализов перед операцией. Сдаете анализы, и если все отлично смело идете на ринопластику.
Свой носик доверила Тумакову, результат мне нравится, он стал изящнее и красивее. 
Ринопластика, Тумаков ГИ (2015г)

Колмыкова

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #51 : 30 Сентябрь 2015

почему нельзя делать рино до 21 года???? ???
попробуйте, не рекомендую

Anayis

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #52 : 16 Ноябрь 2016

привет всем, сделала ринопластику практически год назад и очень довольна результатом, операцию сделал врач Баулин Владимир Викторович  в клинике WestMed. Клиника кстати очень хорошая, а врач профессионал высшего уровня. Изначально очень боялась за результат и осложнения, но слава богу все прошло без проблем.

Zippo

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #53 : 23 Ноябрь 2016

а фото ваше можно? Я тоже делала недавно. В сентябре буквально. В конце. Но не у этого хирурга. Делала только кончик носа. Тоже очень довольна результатом.  :D

bonnita

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #54 : 24 Ноябрь 2016

Я тоже не так давно сделала у Радионова Д.Ю., в августе, свежак так сказать,пыталась похвастаться своим красивым носом, фото загрузить,что-то не получается, не дружу я с  ноутбуком.

Katerinaa_ri

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #55 : 13 Февраль 2017

Здравствуйте,на своём примере могу сказать,что мне 19 лет ,сделала рино 13.12.2016,операцию перенесла отличго,никаких осложнений,синяки/отеки сошли очень быстро ,через неделю уже полностью востановилась в деятельности ,чем раньше пережить это,тем легче перенести всё,быстрее регенерация ,др 18 лучше не надо,а после смело

maila

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #56 : 25 Февраль 2018

Я избавилась от горбинки, которая мне категорически не шла (а кому она идет?). Рада, что решилась и что все у меня сложилась. Я знаю, как тяжело выбрать хорошего хирурга. Даже выбрав, все равно остаются сомнения. На все это надо смотреть философски)) И вперед. Только вперед. Операцию перенесла хорошо, ко всему была готова. В период реабилитации ничего не пугало. Предупреждена - вооружена)) Делала рино у Галины Хрущ. Отдала за все 150 тысяч. Искренне желаю всем участникам этого форума с такой же легкостью пройти этот важный путь и обрести идеальный профиль))

Rebeka

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #57 : 09 Март 2018

у меня была не простая операция. Доктора исправил перегородку, убрал горбинку, приподнял кончик носа и немного сузил крылья. Несмотря на, казалось бы, масштабное вмешательство, следов от операции не осталось. Хоть и была открытая рино. К тому же носик смотрится на лице очень гармонично,словно я с такой формой и родилась.
Ринопластика. Методика: открытая. Хирург Гришкян Давид Рубенович.

vera0085

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #58 : 27 Май 2018

Как по мне, это все связано с тем, что лицо человека, как правило, растет именно до 21 года. Но мне, например, делали ринопластику в девятнадцать лет, пластику мне делал доктор, которого я нашла - здесь: https://spb.docdoc.ru/doctor/plasticheskij_hirurg, все прошло без осложнений, да и результат меня очень устроил.