Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #30 : 06 мая 2008

Нет, беременности не будет. Во-первых, как Вы знаете, есть определенный физиологический момент, когда беременности быть может, потому, что организм к этому не готов (он как раз выпадает на эту неделю).
Во-вторых, препарат Три Мерси довольно длительного действия, и фирма – изготовитель дает определенные гарантии.
Так что спите спокойно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Sestrenka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Три Мерси
Ответ #31 : 20 мая 2008

У меня такой вопрос-в инструкции написано что ни в коем случае нельзя увеличивать 7-ми дневный перерыв в приеме таблеток.А я забыла принять таблетку в пятницу и приняла только в воскресенье.Месячные обычно начинались на 2ой день перерыва между приемом таблеток.А сейчас уже третий.Может ли быть опять нарушение цикла?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #32 : 20 мая 2008

Ведь кроме воздействия на цикл ОК имеют массу других эффектов…
Мне нередко задают подобные вопросы…
Вы недооценивате возможность неблагоприятных эффектов при нарушении правил применения фармпрепаратов! Нарушение цикла – типичное побочное ОК.
Мой ответ: да, нарушение цикла может быть, но реакция организма индивидуальна и одно-значно сказать, коснется это Вас, сложно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

0000

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #33 : 05 июня 2008

мне поставили диагноз-дисфункция яичников,сделали чистку,далее при выписки врач посоветавал принимать препорат Три-Мерси полгода.,хотя по анализу в организме много женских гормонов,переизбыток.может ли этот препорат мне помочь?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #34 : 06 июня 2008

Эндокринология – сложная наука, а гинекологическая эндокринология – одна из наиболее сложных ее частей. В значительной части случаев в эндокринологии окончательный ответ на конкретный вопрос оставляют за врачом, на его усмотрение и его опыт.
В конкретном случае однозначно ответить не могу, поскольку для окончательного ответа необходимо значительно больше информации.
Давайте решим так: если у Вас есть сомнения в отношении Вашего доктора, проконсультируйтесь в другой клинике, например, unimed-dnk.ru или aclinicmed.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

qwert12345

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #35 : 10 июня 2008

Скажите можно ли заниматься сексом в семидневный перерыв между приемом таблеток, не используя барьерный метод контрацепции. (Прием таблеток постоянный, без опазданий и нарушений.) Спасибо, Катя

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #36 : 10 июня 2008

Да, можно. «семидневный перерыв между приемом таблеток» рассчитан так, что попадает на физиологический перерыв, в который не возможно забеременеть. Можно добавить: при условии, что у Вас правильный цикл обычной продолжительности.

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Оська

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #37 : 22 июня 2008

Добрый день.
я начала принимать таблетки три-мерси, выпила только 3 из пачки.
занималась сексом с презервативом, но он порвался.
1. Возможна ли беременость?
2. Купила "Постинор", можно ли его принимать?
3. если да, то как потом принимать три-мерси дальше?
4. не будет ли гормонального сбоя?
 :?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #38 : 24 июня 2008

Три Мерси – современный и относительно безопасный препарат из группы ОК. подтверждением данного положения является число обращений к нам с различными вопросами.
В принципе считается, что уже после приема первой таблетки препарат начинает действовать и вероятность беременности снижается до «0».
Применение препарата ОК на фоне применения другого не допустимо – произойдет превышение доз гормонов, не безопасное для здоровья.
Не понял третьего вопроса – как принимали так и применяйте – Вы не прерывали его прием?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Оська

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #39 : 24 июня 2008

блин! ну ждала вчера весь день, не дождалась ответа и выпила постинор.
теперь у меня будет превышение доз гормонов (
а мне только 18 ((
а что-нибудь сделать можно?
спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 25 июня 2008 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #40 : 25 июня 2008

Повышение уровня гормонов после однократного приема  будет кратковременное, к существенным изменениям не приведет.
Фарм препараты – дело серьезное. Помните, в школе учат: все лекарства яды, и могут быть лекарствами только в строго определенных дозах. Ведь на каждой упаковке любого препарата написано: принимать по назначению врача!
Принимайте далее Три Мерси, как прописал ВРАЧ!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dolores

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #41 : 23 января 2009

Здравствуйте!

Принимала три-мерси три года. Сейчас сделала перерыв - прекратила пить таблетки месяц назад сразу же после месячных. Сейчас месячные не приходят.
За этот месяц половых контактов не было.
В чем проблема?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #42 : 25 января 2009

Не зря ВЕЗДЕ говориться, что ОК – не безопасные средства.  В данном случае вижу последствия длительного приема ОК. И дело не только в ТриМерси – скорее всего у Вас «до того» был спровоцирован гормональный фон. По иннету все подробности данного вопроса обсудить сложно.
Наш совет: если цикл не восстановится в следующий месяц, показана консультация специалиста, например, healthywoman.ru или unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Banana

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #43 : 25 апреля 2009

Здраствуйте. Ситуация такова: по своей безумной невнимательности начала прием таблеток не с 1ой, а с 21ой и так в обратом порядке все 7 белых таблеток. В этот период был незащищенный секс. Могу ли я забеременеть, и как такой прием отразится на здоровье?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #44 : 26 апреля 2009

В отношении здоровья – все ОК, особенно «низкокачественные, 1-2 компонентные, в которых дозы гормонов высокие – потенциально опасны для здоровья. Надеюсь, Вы знаете, что я имею в виду.
Конечно, прием таблеток в обратном порядке… до этого надо «додуматься». Считаю, что существенных нарушений такой прием таблеток не привнесет. Беременность маловероятна. Еще раз уточняю: если это касается приема таблеток одного цвета.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм