Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #15 : 08 ноября 2006

Мне не понятна предполагаемая связь между механическим устройством и ОК или ПСМ. ПМС, вернее его выраженность, регламентируется многими факторами, но мне даже теоретически не может представиться, как на него может влиять механическое устройство.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Olala

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #16 : 05 февраля 2007

Скажите пожалуйста, как долго (без перерыва) можно принимать препарат Три-Мерси ?  Я пользуюсь им больше года, меня он очень устраивает.

Д-р клиники

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #17 : 06 февраля 2007

Отвечаю на Ваш вопрос прямо: четких инструкций подлительности применения ОК не существует. Во-всяком случае, применение их в течение 1 года – это нетот  срок, по поводу которого стоило бы беспокоиться. Напоминаю, где-то за 0,5-1 год до ghtlgjkgugtvjq беременности их прием следует прекратить.

timofeeva-olj

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #18 : 17 июня 2007

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. Я принимаю три-мерси 6 ой месяц и 16 июня в 19.00 забыла принять 4 ую желтую таблетку,а приняла 17 июня в 12.30. Обязательно ли применять барьерные контрацептивы?

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #19 : 18 июня 2007

Риск забеременнеть не велик, на Ваше усмотрение.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Др. Медафарм

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #20 : 18 июня 2007

В таких случаях считается, что риск забеременеть действительно не велик, согласен с ФАЕ.

Белла

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #21 : 11 сентября 2007

Добрый день !
Подскажите мне пожалуйста что делать !!!
Дело в том, что мне бы хотелось начать прием "три мерси", по нескольким причинам. Во-первых как действие противозачаточных, во-вторых для нормализации цикла (так он у меня живет отдельной от меня жизнью - за последние три месяца картина такова:  июнь 23 дня, июль - 33, август - 28 !). Дело в том, что за последние 7 лет у меня было 2 операции, аппаплексия правого яичника(2000г.), и тоже самое в 2004году, но с левым яичником. Операции прошли успешно, но поликистоз есть поликистоз. Уж и незнаю что ожидать в дальнейшем, боюсь повторения разрыва.
Я принемала Три-мерси в течении одного года в 2002 году, заметных изменений не происходило, я имею в виду гормональный фон ! А вот цикл нормализовался + противозачаточное действие(что на тот момент было очень нужно).В последующие 5 лет прием прекратила, а теперь вновь хочу начать.
Сегодня сделала узи, на наличие кист, но так как месячные только что прошли (5 день) ничего не обнаружилось, врач посоветовал начать прием со следующего месяца.Но я бы хотела сейчас, может быть больше чем контрацептив даже. Дело в том, что мне сейчас беременеть ну никак нельзя, и я можно сказать этого даже боюсь ! Доктор пожалуйста подсакжите мне, могу ли я с сегоднешнего дня начать прием, и можно ли не опасаться беременности с первого дня приема??? И еще, я не сдавала кровь на гормоны,  Можно ли принемать Три-мерси без сдачи данного анализа ?)  Спасибо заранее !

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #22 : 11 сентября 2007

Я жесткий сторонник положения, которое настоятельно рекомендует принимать ОК только по выбору ЛЕЧАЩЕГО врача. Кроме того, я могу только посоветовать, но лечащий врач еще и отвечает за результат. Тем болев таком не простом случае, как у Вас.
Разрешите напомнить, что при «затяжном» течении данной патологии Вы вообще можете не иметь детей! Вы должны наблюдаться у хорошего гинеколога-эндокринолога, могу посоветовать budutdeti.ru или healthywoman.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Morphinistka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #23 : 05 октября 2007

а я принимала таблетки, потом сделал 7-дневный перерыв, на 8 день, как положено, начала новую пачку, но и в этот же день был незащищенный половой акт. Нужно ли применять дополнительные препараты или действие контрацептивных таблеток начинается с первого же дня их применения?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #24 : 07 октября 2007

По-моему, инструкция к «Три Мерси» написана остаточно точно… Может что-то поменялось, но в ннете нововведений не встречал.
Мой ответ: Если ОК принимать строго по инструкции, о дополнительных средств «защиты» не требуется (естественно, только  отношении беременности).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

natasha1

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #25 : 04 января 2008

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь.  :-(
Я пью Три мерси 4 месяца, после последнего 7 дневнего перерыва я забыла вовремя выпить первую белую таблетку из новой пачки (это было 1 января, обычно я всегда пью таблетку около 11 вечера) и вспомнила об этом 2 января в 11 часов утра(т.е. через 12 часов от положенного) и выпила эту первую таблетку. Половой акт был 1 января днем. Далее продолжила пить таблетки как обычно в 11 вечера. Из описания три мерси я сделала вывод, что всю следующую неделю после этого случая лучше пользоваться дополнительной защитой от беременности.Правильно ли я поняла? Есть ли вероятность забеременнить, если менструация у меня закончилась 30 декабря?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #26 : 05 января 2008

Вероятность беременности не велика, но лучше строго выполнять график.
Хочу добавить, что я противник применения ОК.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Татьяна55

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #27 : 23 января 2008

Добрый вечер!
я принимаю три-мерси уже в течение полугода, но тут случилсь совсем непонятный для меня конфуз. Я , и даже не знаю, чем это объяснить вместо двух последних желтых таблеток выпила две перые коричневые. вопрос предельно прост: что делать дальше?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #28 : 24 января 2008

Вы наверно уже поняли, прочитав наш раздел, что в этом деле Вы не первая и не последняя.
Я вижу выход только в одном – далее продолжать по рекомендуемой схеме.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kseniya

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #29 : 05 мая 2008

Здравствуйте!
сегодня мне прописали Три Мерси.
врач мне обьяснил,что пить нужно начинать в первый день месячных,21 день,затем сделать перерыв в 7 день,во время которого у меня начется менструация. а если она начнется допустим на 24 день,когда я уже не буду пить таблетки несколько дней,нет ли возможности забеременеть?