| 28 февраля 2005
Три Мерси

Елена from Voronezh

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Три Мерси
: 28 февраля 2005

Здравствуйте!  Пью первую пачку Три Мерси. 24.02 забыла принять таблетку (белую, предпоследнюю) в обычное время (21:00). Вспомнила об этом в пятницу 25.02 в семь утра и сразу же ее выпила. Затем в пятницу приняла последнюю таблетку в 21:00, сейчас делаю 7-ми дневный перерыв в приеме. Мне 19 лет. Цикл 30-31 день, месячные идут обычно 6 дней. Половой акт в последний раз был 18.02, незащищенный. Сейчас месячных нет и около недели подташнивает к вечеру. Какова вероятность беременности?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Три Мерси
Ответ #1 : 28 февраля 2005

Я даже не могу себе представить какую-либо вероятность беременности в данной ситуации. А подташнивание… Сами по себе гормональные контрацептивы могут давать такой побочный эффект, не считая причин гастроэнтерологических.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Елена from Voronezh

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Три Мерси
Ответ #2 : 01 марта 2005

Спасибо, доктор, успокоили! )) А вот теперь в какой день мне лучше начать вторую пачку: спустя 7 дней после того четверга или вс-таки на 8 день после приема последней таблетки?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Три Мерси
Ответ #3 : 02 марта 2005

Я очень извиняюсь, но у меня не открывается диск с фарм справочниками.
Пытаюсь понять: «спустя 7 дней после того четверга» - это 2.03, а «вс-таки на 8 день после приема последней таблетки» - это 5.03.
Если следовать установленной схеме, то следующий курс следует начинать, отсчитывая с пятницы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Иринка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #4 : 24 сентября 2006

Я пью Три-Мерси, только начала превую пачуку, как и сказано в анотации с первого дня месячных, обычно они у меня идут дней 7, сейчас уже 9 день, а они не прекращаются, но я читала, что это нормально, т. к. организм только начинает привыкать. Следующую упаковку нужно начинать пить через 7 дней не смотря на то начнутся ли месячные или нет? Можно ли заниматься не защищенным сексом во время перерыва в приеме таблеток или нужно дополнительно использавать барьерные методы контрацепции?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #5 : 26 сентября 2006

Три-Мерси относится к длительно действующим препаратам. Следовательно, сексом можно заниматься в то время, когда перерыв в приеме таблеток.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Иринка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #6 : 14 октября 2006

Т.е. я так понимаю, что при приеме Три-мерси дополнительные методы контроцепции не нужны (даже во время перерыва в приеме таблеток), исключение лишь состовляет тогда, когда забыла вовремя принять таблетку(и то, помоему, из превых семи), то в течение 7 дней необходимо применять барьерные методы контроцепции

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #7 : 15 октября 2006

Вы вносите столько «если», что я уже запутался.
Я только на одном настаиваю: лично я против широко применения ОК – слишком много испорченных судеб и статистики я встречал. 
Но если Вам этот препарат назначил врач – значит он самый лучший персонально для Вас. И как всякое лекарство его следует принимать так, как назначил врач.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Иринка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #8 : 15 октября 2006

большое спасибо за то, что не оставляете нас с нашими вопрпосами и проблемами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #9 : 16 октября 2006

Извините, что так резко написал вчера, но Ваши вопросы очень близки к таким вопросам, на которые нет ответов. А в жизни все проще и сложнее… Могу сказать так: наука только в настоящее время научилась давать ответы на такие вопросы как это конкретное лекарство действительно помогает или это все субъективно. А о тонкостях…  обычно говорят, что для корректного применения какого-то препарата необходим опыт. Но опыт – это интуиция и «подкорка». А на словах это передать чрезвычайно сложно.
Дай Вам Бог здоровья и обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Aksinya

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #10 : 01 ноября 2006

Здравствуйте! Хочу перейти с Марвелона на Три-мерси. Но в аннотации прочитала о тромбозе. Скажите пожалуйста,велика ли вероятность данного заболевания при приеме таблеток.
Вопрос меня волнует потому,что последняя менструация сопровождалась густой очень темной кровью. Вот не знаю что делать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #11 : 02 ноября 2006

Я твердый сторонник «классической» точки зрения, что подбор ОК должен производить только врач. Сейчас выбор подобных средств очень велик, и для каждого свои показания. В отношении тромбоза можете особо не волноваться- это касается лиц с предрасположенностью.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Иринка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #12 : 04 ноября 2006

Моей сестренке Врач посоветовал Три-Мерси и Нови-нет, и она теперь не может определиться какому перпарату отдать предпочтение, может посоветуете

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #13 : 04 ноября 2006

Могу сказать так: ко мне чаще обращаются по поводу Три-Мерси, следовательно это более распространенный препарат. В отношении побочных – то эти показатели, по моему мнению, у них сравнимы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Mary

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #14 : 08 ноября 2006

Здравствуйте! Может ли приём винаминов снизить или каким-либо другим способом повлиять на эффект Три Мерси? Заранее спасибо.