Triggi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #45 : 29 апреля 2009

Добрый день. Мне врач прописал таблеки Три Мерси и  я начала их приём, уже выпила 13 таблеток. Позавчера вечером на коже появилась сыпь которая довольно сильно часалась, вчера вечером уже всё прошло но кожа в том месте осталась чуть грубоватой. Грешу всё на не качесвенные яица которые съела у подруги т.к. эта сыпь появилась через три часа после того как я съела эти вызвавшие у меня подозрения яица. Но хотелось бы убедиться  в том что это не от таблеток. Как часто случаются случаи появлени сыпи из-за Три Мерси? Были ли у Вас обращения с таким симптомами?
И ещё. Мы с парнем спим много. Кадый вечер по 4 -5 раз, но вот уже два дня мне хватет одного раза и больше не хочется. Возможно это из-за волнения по поводу закомста с его родителям, но не может ли это быть из-за Три Мерси? Там же написано в побочных действиях что возможно измнение либидо.
Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #46 : 29 апреля 2009

Я не встречал данных о появлении аллергических реакций на три-мерси, хотя, безусловно, они возможны. Но на медпрепараты обычно развиваются не местные, а общие симптомы. Так что, если у Вас есть аллергия, лучше посоветоваться с аллергологом.
Да, изменение либидо под влиянием ОК происходит не редко. Ваши «страхи» вполне понятны. Могу предложить еще один вариант – может Вы взрослеете?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Triggi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #47 : 29 апреля 2009

Спасибо, успокоили насчёт аллергии. Если такое появится ещё раз обязательно обращусь к врачу.
Насчет взрослею врядли. Мне уже 24 года и есть ребёнок, так что тут дело скорее всего не во взрослении.
У моей подруги было такое изминение либидо, но у неё желане пропало вовсе, ей хотелось раз в неделю - полторы. У меня такого нет. Тьфу тьфу тьфу.
А если изминения произошли всё таки из за ОК, то как быстро восстановится обычное либидо после окончания приема Три Мерси?
Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #48 : 29 апреля 2009

Как появление побочных индивидуально, так время их исчезновения – индивидуально. Одно могу сказать  -я против ОК, поскольку это далеко не безвредные средства. Конечно, удобно… Выбор за Вами!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

marily

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #49 : 07 июня 2009

Добрый день.
Я начала принимать Три-регол. С какого дня от начала приёма первой таблетки начинается контрацептивный эффект?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #50 : 08 июня 2009

Учитывая Ваше предыдущее сообщение (http://medafarm.ru/forum_new/index.php?topic=2663.0) данный вопрос звучит как-то «необычно» Выбор ОК – это серьезное дело, и этим должен заниматься только врач.
Если Вы внимательно читали этот раздел, то могли обратить внимание, что нам нередко задают вопросы на эту тему (забыла, пропустила, уже случилось и т.д.).  Могу ответить так: начинает действовать в первые сутки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Pandora

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #51 : 24 марта 2010

Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста насколько эффективны Три Мерси (и вообще ОК) при борьбе с угревой сыпью (на спине)? Дело в том, прыщики эти появились еще  лет в 17, в 18 я начала принимать три мерси, все прощло и даже следа не осталось, но стоило мне бросить пить таблетки, как все вернулось ((( сейчас врач посоветовала мне Диане 35, но честно говоря отзывы об этом препарате неутешительные (почти у всех побочные эффекты типа отека ног, головной боли и пр.) поэтому я снова купила три мерси. Пропила уже целую пачку, но лучше не стало (кажется даже хуже), может я слишком быстро жду результата или  дело не в таблетках???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #52 : 25 марта 2010

Надеюсь, Вы понимаете, что проблема не в ОК и Вашей коже, а в эндокринном дисбалансе. По последнему вопросу – в своему врачу.
В отношении Вашего вопроса ответ такой: да, «считается», что одни ОК «лучше», «другие «хуже», но это в значительной степени исходя из поколений и качества и концентрации ингредиентов. В большинстве случаев в фаркотерапии, а в отношении ОК особенно – подбор индивидуален и на усмотрение лечащего врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лара19

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #53 : 22 апреля 2010

Задам наиглупейший,но тем не менее интерсующий вопрос:
допиваю первую упаковкуТри Мерси, мой генеколог посоветовал мне во время этой первой пачки пользоваться дополнительными барьерными методами контрацепции,что я и делала.
Со следующей пачки хочу прекратить использование презервативов.
Я правильно понимаю,что при приеме ОК, сперма,попавшая во влагалище, не вызовет беременности?т.е.у моего мужчины может произойти эякуляция,когда он будет "внутри" меня, и в этом ничего страшного нет?
перерывов в схеме приема препарата не было.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2010 от Лара19 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #54 : 23 апреля 2010

Мне вообще не понятна рекомендация Вашего доктора (или то, как Вы его поняли). ОК есть ОК, это полноценные средства. И если говорить только про беременность, то на фоне их приема (при условии полноценного соблюдения схемы приема) беременность не возможна.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Nusha

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #55 : 07 января 2011

Добрый вечер! Посоветовавшись со своей мамой-гинекологом, мы пришли к выводу, что мне необходимо начать пить Три Мерси: 1. Убрать угри, прыщи. 2. Восстановить нормальный цикл.  Скажите пожалуйста, можно ли принимать данный препарат не сдавая анализы?
Заранее спасибо))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #56 : 08 января 2011

Как-то странно звучит – Ваша мама профессиональный гинеколог, или просто «любитель»?
Прямой ответ:
- нельзя «лечиться» у родственником – их точка зрения, как правило, не объективна.
- если ОК назначается как заместительная терапия, то исследование уровней гормонов обязательно.
- Если ОК назначаются по прямому назначению, то уровень гормонов знать не обязательно – учитываются другие факторы риска.
- Если ОК назначаются с косметической целью, то это уже уровень «эксперимента» и вопросы не к нам.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ЛЁЛЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #57 : 10 апреля 2011

Здравствуйте помогите мне пожалуйста в выборе ОК.У меня кистозные яичники, Врач выписал тримерси или диане-35. Сдала анализы на мужск. гормоны все в норме, но у меня очень повышенная волосатость на теле. Волосы везде на сосках, на руках, на лице, а в зоне бикини так там вообще ужас! Какой из двух препаратов лучше мне поможет? А может у меня просто недостаток женских гормонов?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #58 : 10 апреля 2011

Такие вопросы – ГОРМОНЫ! – по совету не решаются. Вас должен лечить врач, который будет отвечать за результаты!
Если не доверяете данному доктору, выберите другого, из клиники с хорошей репутацией, например, promedicine.ru    или  budutdeti.ru 
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ЛЁЛЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Три Мерси
Ответ #59 : 12 апреля 2011

пРОСТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И МНЕ ТРУДНО ВЫБРАТЬСЯ В ХОРОШУЮ КЛИНИКУ. ЖИВУ В ГОРОДЕ ГДЕ НЕТ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. ПОЭТОМУ К ВАМ И ПИШУ. НЕ МОГУ НИКАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ДИАНЕ ИЛИ ТРИМЕРСИ. Я СЕЙЧАС ПЕРЕХОЖУ С ЯРИНЫ ТАК КАК ОНА ДЛЯ МЕНЯ СЛАБАЯ,А У МЕНЯ АГРЕСИВНЫЕ ЯИЧНИКИ И КИСТОЗНЫЕ И ЕЩЕ АКНЕ И ВОЛОСАТОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ. а ЕЩЕ Я СЛЫШАЛА ЧТО ТРИМЕРСИ ВЛИЯЕТ НА ЖЕЛУДОК, А У МЕНЯ ХРАНИЧ.ГАСТРИТ КАК ЖЕ МНЕ БЫТЬ?