Starushka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три мерси
Ответ #15 : 14 августа 2011

Здравствуйте! Я начала принимать три-мерси, сегодня 3й день. В первый день я приняла в 16.30, 2 и 3 дни в 15.00. Имеет ли это какое-то значение?! И скажите можно ли завтра и все оставшиеся дни принимать таблетки утром?!
 И еще, говорят, что после отмены три-мерси можно быстро забеременеть, это так?! Как эти таблетки способствуют беременности? Или такая информация относится ко всем ОК?! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 14 августа 2011 от Starushka »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три мерси
Ответ #16 : 14 августа 2011

Конечно, у всех таблеток «околосуточного» действия есть какой-то запас по времени, но лучше их принимать в одно и то же время. Эти первые дни, на которые Вы ссылаетесь, не имеют существенного значения.
В отношении беременности вопрос не столь однозначен. И исследования в этом плане особо не ведутся…
В целом есть такая рекомендация: для плановой беременности желателен некоторый перерыв между приемом ОК беременностью. А вот вероятность забеременеть после отмены ОК… тут же есть свои «волны» ухода организма из-под гормонального контроля. В первом приближении можно сказать, что Ваше утверждение верно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина21

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Три мерси
Ответ #17 : 23 декабря 2011

Здравствуйте!
Проблема такая: у меня последние месячные были в начале октября, ходила недавно к гинекологу, делала УЗИ, заключение было такое: эхоскопически гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники.
Ещё сказали нарушение гормонального фона и назначили Три-Мерси.
Прочитала инструкцию, в ней сказано, что начинать прием таблеток в 1 день цикла, или на 2-5 дни, но тогда нужно 7 дней применять барьерный метод контрацепции.
Начала принимать 19 декабря, какой это день цикла, соответственно, неизвестно.
Вопрос, возможно, глупый, но все же: когда можно заниматься сексом без дополнительного предохранения? Я очень-очень боюсь нежелательной беременности.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три мерси
Ответ #18 : 23 декабря 2011

По-моему Вы не правильно ставите вопрос. Я бы сначала спросил у доктора: а вообще есть шанс у Вас иметь детей?
Далее, ОК применяться как ОК и как лечебные средства. Для Вас – второе. Тут схемы и правила применения другие. Так что конкретные рекомендации только у лечащего доктора.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм