| 24 февраля 2005
Помогите

Rashidas

  • Гость
Помогите
: 24 февраля 2005

Здравствуйте. Меня зовут Рашид, мне 17 лет. С 15 лет у меня прыщи. Я не комплексую. но это уже стало сильно раздражать,
 ведь должно давно пройти, т.к. "переходный период" уже закончился.
Посоветуйте эффективное негормоное средство/лекарство от прыщей, которое действует наверняка (как кремлевская таблетка).
Пусть дорогое (слышал есть средства от 5000 долларов за тюбик), лишь бы действовало (!) быстро и навсегда.
 Уже замучился часто мыть лицо. Вообще самих прыщей у меня нет, но камидоны и мелкие красные "прыщики".
Раньше прыщи были на плечах и спине, но прошли как ни странно после того, когда я специально перестал мыть спину 2 недели.
 Когда я стал мыть спину еще реже, они прошли полностью (!).
 Решил поступать так с лицом. моя его только водой, но здесь уже такой трюк не прошел - стало хуже.
Кстати, я подозреваю. что причина прыщей не из-за "переходного возраста", а из-за "Меннен Спидстика" геля от пота,
который я мазал летом, когда мне было 15 лет и именно тогда у меня появились прыщи (наверно потому что весь
пот который должен был испаряться из под мышек, начал испаряться через лицо и  через плечи-спину).
Пожалуйста, не советуйте косметолога и дермотолога, я это проходил.
Косметолок делал чистки, скрабы-маски, дарсенваль - не помогло, дермотолог дал бумажку на физио и витамины и прочую
ерунду.
 которая тоже не помогла. Еще я пробовал "народные средства" типа чеснока и алоэ - безрезультатно. Вообщем - помогите!!!
PS Сейчас я начал ходить на бокс, не повредит ли лечению усиленное потение на тренировках?
PPS Я считаю что причина прыщей - пот, но я не потливый, однако прыщи все равно есть, хотя я еще и по 10 раз в день моюсь.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите
Ответ #1 : 27 февраля 2005

Я категорический противник таких частых умываний. Народный опыт по этому вопросу обобщен в Библии/Коране – утром омовение и все.
Средство со 100% эффективность от данного расстройства отсутствует.
Считаю, что Вам не мешало бы еще обратить внимание на еще одну возможную причину – аллергию.
Наиболее эффективный метод лечения из народных – пивные дрожжи, но от них сильно поправляются.
Просто поищите других специалистов – лучше дерматологов, народных целителей.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Помогите
Ответ #2 : 29 октября 2005

Считаю, что злоупотребление «косметикой» является одним из основных факторов, которые способствуют распространению аллергии. Причем «косметика», не сертифицированная, распространяемая через «пирамиды», это н е»благородно».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Помогите
Ответ #3 : 07 января 2007

Такая проблема у многих ребят. Из сертифицированной косметики на опыте знаю только "Фарма" ("Инфинум") - концерн "Лек"+"Дебора"+"КРК"- тогда достигните лечебный, а не косметический эффект, но всё индивидуально. А эти элементы на коже лица, скорее, результат гормональной перестройки организма и, вероятнее, сами пройдут и тем быстрее, чем меньше мешаете косметикой и друними средствами.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Помогите
Ответ #4 : 08 января 2007

«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: Помогите
Ответ #5 : 15 октября 2008

У меня получилось избавиться(более или менее) от прыщей только после того как я начала жить со своим любимым человеком.
До этого мы встречались 5 лет, а сейчас практически год живем вместе.
так вот мне помогло избавиться от данной проблемы регулярный секс. До этого, что только я не перепробовала, ничего не помогало, а сейчас и жизнь стала ярче и лицо чище!!!!
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Помогите
Ответ #6 : 20 октября 2008

Большое спасибо  за участие в работе нашего форума.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм