| 10 января 2005
курение и беременность

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
подскажите как влияет курение обоих родителей на здоровье ребенка?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #1 : 11 января 2005

Очень отрицательно. Например, однозначно доказано, что даже пассивное курение матери приводит к достоверному росту частоты аллергических заболеваний у ребенка. Активное курение матери может приводить не только к нарушению внутриутробного развития плода, а и к значительному росту риска  развития неврологических и психических расстройств ребенка.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #2 : 11 января 2005

Что же мне делать? У моего парня бронхиальная астма, он курит уже 4 года, я , в принципе, также!Если мы сейчас бросим, то какова вероятность рождения здорового ребенка? Правда, мы расчитываем на ребена только через 4 года...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #3 : 11 января 2005

При бронхиальной астме категорически нельзя курить. Рекомендуется бросать курить минимум за 0,5-1 год до зачатия.
Парню объясните, что Вам не нужен муж и отец Вашего ребенка – инвалид. Если он не поймет – значит Бог все видит.
И самой надо бросать, если думаете о семье.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #4 : 12 января 2005

Я думаю, что этот человек бросит только в том случае, если врач скажет , что он умрет...поэтому надо скорей бежать к пульмонологу!!!!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #5 : 13 января 2005

В настоящее время (если Вы не застрахованы – не знаю, где Вы живете) врачам «некогда» уговаривать пациентов на такие «подвиги. В первую очередь – это Ваша проблема, если хотите и дальше быть с этим человеком. Ну и, естественно, самой надо бросить курить – женщинам это очень не идет, а это «братковая» мода…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #6 : 12 марта 2015

Хорошо, что вы задаётесь этим вопросом. А то смотришь идёт беременная и курит как паровоз, а рядом такой же курящий папаша. Я думаю в таких случаях надо поговорить и расставить приоритеты.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #7 : 13 марта 2015

Все правильно... Только как это сделать, чтобы был результат... Хорошо еще (из вашего примера), что она без бутылки пива и не наколотая, а не спешит на "заработки" в Донецк...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Каталина

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #8 : 09 апреля 2015

вот такие вот "прекрасные" мамочик всю беременность курят, а потом удивляются почему ребенок такой болезненный.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #9 : 10 апреля 2015

Вы правы, но разрешите прокомментировать... Да, дети "болезненные"... Но тут еще один момент: многие из них (относительно общей популяции) становятся инвалидами. А ведь табакокурение влияет на головной мозг (я имею в виду матерей) с формированием особого психостатуса. И эти матери ТРЕБУЮТ бесплатного высококвалифицированного лечения. А ведь это лечение проводится за наш с вами счет!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #10 : 23 апреля 2015

вот такие вот "прекрасные"  всю беременность курят, а потом удивляются почему ребенок такой болезненный.
а потом еще деньги на лечение собирают...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #11 : 24 апреля 2015

Полностью согласен! Именно поэтому я не даю "на лечение" детей "заработчикам", которые собирают на улицах! Мало того, что на 80-90% это проходимцы, так еще же надо знать - реально помочь этому ребенку (если вообще он есть!).
Еще: недавно в иннете вычитал: сейчас мода на Западе - выхаживать недоношенных детей.  Так вот, из этих детей нормально функционирует головной мозг только у 20-40% (если не ошибаюсь, но в любом случае очень мало), А остальные - инвалиды!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Maiza

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #12 : 26 мая 2015

Хорошо, что вы задаётесь этим вопросом. А то смотришь идёт беременная и курит как паровоз, а рядом такой же курящий папаша. Я думаю в таких случаях надо поговорить и расставить приоритеты.
Это точно! Причем врачи же еще и сами поощряют курение беременных. Моей подруге, которая забеременела и курит, врач сказал что бросать нельзя ни в коем случае. Надо продолжать курить, иначе это большой стресс для организма в первом триместре. Кааак?!?!?! Если в это время формируются все органы!!! Не понимаю!!!!
А автор молодец! Бросайте оба и будет у вас здоровый молыш обязательно. Главное во время беременности не курить!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
курение и беременность
Ответ #13 : 26 мая 2015

Не согласен: женщине вообще никогда нельзя курить, ибо она ХРАНИТЕЛЬНИЦА РОДА
А мужчина может курить, если не хочет жить более 50-60 лет, да еще и при низком качестве жизни!
Последние данные по этой теме: табакокурение и алкоголизм взаимосвязаны в большей степени, чем считалось ранее!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: курение и беременность
Ответ #14 : 13 июня 2016

Курить всем вредно, и мужчинам, и жанщинам...
Про беременных с сигаретой вообще молчу...мне кажется подобное чуть ли не законом должны запрещать!