| 10 января 2005
Месячные 7-8 дней

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
: 10 января 2005

здравствуйте, доктор!Мне 19 лет.Мои месячные длятся обычно7-8 дней, из низ 5- нормальные кровянистые выделения, а остальные - выделения , цвета карамели. В прошлом году из этой при причины я стала принимать Логест, после него месячные длились 3 дня, что меня устраивало вполне.После приема в течение 3 месяцев препарат перестала употреблять, после чего у меня начался страшный зуд, опухание половых губ, болезненность при половых контактах и богровые густые выделения. Затем по анализам, гинеколог установил диагноз - молочница.я ее уже вылечила.Осталось вылечить еще вирус  папилома.Стоит ли мне начинать принимать контрацептивные таблетки снова и как уменьшить длительность месячных?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #1 : 11 января 2005

Вы большой оптимист, когда заявляете, что «молочница. я ее уже вылечила». Обычно эта патология длится долго, и обостряется при малейшей провокации (например, антибиотики «от горла»).
Мое мнение таково, что если Вам были назначены гормоны, то причиной их назначения послужили в первую очередь не длительные месячные, а нарушение гормонального цикла. Вопрос назначения гормонов серьезен и ответственный. Поэтому на Вам прямой вопрос в отношении гормонов я отвечать не могу – это должен сделать врач, который возьмет на себя ответственность за Ваше здоровье.
 В отношении применения гормонов как таковых для сокращения менструального цикла… Строго говоря, для этих целей гормоны не применяются. Но сейчас есть такое показание к назначению препаратов: пожелание пациента. Если Вы будете настаивать, что Вам гормоны «помогают, то их Вам могут назначить. Но лучше восстановить нарушенный гормональный дисбаланс.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #2 : 11 января 2005

Скажите, а с помощью каких препаратов я смогу нормализовать свой цикл?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #3 : 11 января 2005

Я категорический сторонник точки зрения, что контрацептивы должны подбираться индивидуально врачом с учетом показаний и противопоказаний. А лечение гормональными препаратами – намного более серьезный вопрос, чем подбор контрацептивов. Поэтому на этот вопрос должен отвечать только лечащий врач.
Кстати, нарушения месячных у Вас могут быть связаны с инфекцией. Поэтому еще раз – все вопросы только через лечащего врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #4 : 12 января 2005

Спасибо!
Врач мне назначил Жанин или Три-Мерси в течение 6 месяцев(дабы еще очистилась кожа).......

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #5 : 12 января 2005

Да, я  тоже думаю, что все нарушения из-за моего вируса, поэтому придется сначала разобраться с этим ....А потом уже решать следующие проблемы...Жизнь так сложна, но ....силы и надежда существуют!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Месячные 7-8 дней
Ответ #6 : 13 января 2005

Я имел в виде не вирус, а кандидоз и нарушенный (наклонность к нарушению) биоценоза вагинальной флоры. Один из методов лечения в данном случае является постоянный партнер и его гигиена.
Если врач назначил эти современные и одни из наиболее качественных препаратов – слава Богу. Но с «Жизнь так сложна, но ....силы и надежда существуют!!!» не согласен – наши проблемы заложены в нас самих и такие деперессивные мысли не надо, чтобы даже появлялись.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм