| 10 января 2005
Папилома вирус

ALEXIA

  • Гость
Папилома вирус
: 10 января 2005

Здравствуйти!После сдачи анализов на ИППП у меня был найден хьюман папилома вирус.Гинеколог назначил мне Зовиракс в таблетках(не указав сколько мг должно быть), Эхинацею в капсулах (от Виталайн),лопаччо(которое я не могу нигде найти), эпиген спрей(бывают 0,1% и 1% и поэтому я не знаю какой покупать, тк врач об этом не упомянул), и микопид или ликопид(я не могу разобрать подчерк врача).Вопросов несколько: это правильное лечение, в каких дозах все препараты надо принимать и еще много препаратов мне назначили для укрепления и поддержания менструального цикла от Виталайн? Это конечно здорово, что это все натуральное, но стоит очень прилично.Чую в этом подвох, по-моему врачи имеют проценты от выписанных препаратов от этой фирмы, а мне нужны эти препараты?(Масло примулы, эхинацея, Комфорт 1)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Папилома вирус
Ответ #1 : 11 января 2005

Представленной Вами информации не достаточно. Трактовка подобных анализов (не видя больного, не зная особенности методики) довольно сложно. Мне вот что не понятно: Вы обратились к врачу по поводу каких-то жалоб, и у Вас был диагностирован папилломаз? Или обследовались просто «за компанию»?
Иначе говоря: у Вас диагностировали заболевание или только обнаружили этот вирус? И в каких титрах?
Зовиракс в таблетках (ацикловир) применяется по 200 мг 5 раз в день,курс 5 дней.
Микопид или ликопид – это что-то противогрибковое, возможно это и есть основной препарат?
В отношении Виталайна. Это очень агрессивная фирма (в отношении рекламы), некоторые ее «продукты» даже «работают», т.е. оказывают определенный эффект. Но основное назнаяение «продуктов»-БАДов, в том числе и Виталайна – это профилактика и сохранение здоровья, а не лечение.
Наверно будет лучше, если Вы проконсультируетесь еще где-то.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Папилома вирус
Ответ #2 : 11 января 2005

Большое спасибо за ответ, Доктор!!Анализы на ИППП я сдавала по совету гинеколога, вместе с партнером.У него все отрицательно, а у меня положителен папилома вирус. Сдавала эти анализы, потому что в области клитора , рядос ним появились две папиломки, которые вызывали у меня вопрос: что это такое?
Я не стала покупать препараты Виталайн, назначенные врачем, тк посчитала, что он позаботился не о моем здоровье, а о тех 25%, которые он получит от общей суммы препаратов, которые я куплю. по вашему мнению, я права или нет?
Может стоит поискать другого врача?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Папилома вирус
Ответ #3 : 11 января 2005

Считаю, что опытный врач может достичь положительных результатов, назначая 1, максимум 2 «БАДа», но не «десяток».
Мнения о вирусных ИППП, в том числе и о папилома вирус, нередко противоречивы. По-видимому, в Вашем случае все же надо пройти противовирусное лечение.
Я бы посоветовал лечится у доктора, у которого есть опыт лечения такой инфекции. Но как найти такого доктора – я не скажу. Нет никаких гарантий, что если Вы пойдете к другому доктору, то это будет лучше.
Наверно, наилучшим выходом будет попасть на консультацию на кафедру медВУЗа.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ALEXIA

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Папилома вирус
Ответ #4 : 12 января 2005

Большое спасибо за советы, потому что с такой ситуацией сталкиваюсь впервые! Сейчас довольно сложно найти хорошего опытного врача, который будет для тебя не только врачом, но и другом, который выслушает и даст наставление!
А Вы не подскажите каким образом попасть на эти консультации, Вы уверены, что мне там помогут? Ведь я уже не могу приступить к лечению с сентября (пока нашла врача-доцента, который вот так меня использовал и предлагал Бады, пока сдавала анализы....), а время все идет и идет.....
Этот вирус может перерасти в хроническую форму?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Папилома вирус
Ответ #5 : 13 января 2005

Считается, что папмлловирус хорошо лечится, причем даже местными средствами.
Считается, что папмлловирус не переходит в хроническую хорму.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм