Пандора

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Рахит
Ответ #15 : 27 января 2007

ФАЕ,  Доктор Медафарм , спасибо за ответы.
Малыша кормлю грудью, недавно (ему 6 месяцев) начала прикармливать овощами.
Кальций-Д3-Никомед  действительно  хорошая идея, хотя я сейчас решила еще курс прегнавита пропить, и и захотелось творога ударными дозами - вот я его и ем мнооого.
Мышцы брюшного пресса укрепляются я думаю, ребенок целыми днями ползает, и в бассейн собираемся.
у специалистов ("Д"-учёт) не наблюдаемся, это что? Беременость без осложнений, только бактериурия у меня была.
Эндокринных заболеваний ни у кого нет.
 
На всякий случай, съезжу к другому педиатру - пусть еще посмотрит.

Теперь осталось одно сомнение - когда я ребенка уложу на ночь в 9 вечера - он примерно каждый час всхныкивает, нужно дать ему грудь, подкачать - надеюсь что это его особенность, а не изменения НС... :?

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Рахит
Ответ #16 : 27 января 2007

Прегнавит - это хорошо. Есть и кальций, и витамин Д, и витамин А, и прочее, вобщем - поливитамины.
В 1капс. 200МЕ холекальциферола и две соли кальция. Часть переходит ребёнку с молоком. Если такая реакция
на капли вит.Д, так может стоит витамины отложить ближе к году: они ведь пьются курсами, не постоянно (исключением будут некоторые состояния, требующие дополнительных датаций, их у Вас нет), а творог ешьте, он и для Ваших костей.
Ребёнок привязан к матери и на данном этапе его развития близость с мамой достигается именно прикладыванием к груди.
Много мам интересовалось, почему ребёнок засыпает только после прикладывания, хотя съест мало, а до этого капризный, всхлипывает.
Именно поэтому. Такое поведение возможно. Если бы были значимые изменения с ЦНС, вряд ли бы малыш имел моторное развитие всрок, как у Вас. Как ребёнок ведёт себя в течение дня? Часто ли вздрагивает на звук, во сне? Какая последняя моча на
кальций?
Педиатру показаться можете, такие вопросы, как Ваш, чуть ли не у половины знакомых мам,
восновном с первым ребёнком )
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Рахит
Ответ #17 : 28 января 2007

Наиболее физиологично поступление ВСЕХ витамином с молоком матери. Вы должны питаться более полноценно.
А в отношении другого педиатра – по-моему – пустая суета (нас уже двое), но если хочется – Ваге право.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

mbryzhik

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Рахит
Ответ #18 : 13 мая 2013

Да уж, о рахите, как детский массажист, знаю не понаслышке. Хорошо, что в наше время, тяжелые стадии встречаются редко.
« Последнее редактирование: 13 мая 2013 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Рахит
Ответ #19 : 13 мая 2013

Да… Прочитал, и подумал: в сколь значительной степени болезни человека зависят от «социума». Так, в наше время очень трудно встретить «рахит» (не путать с ювенильным остеопорозом, ювенильными заболеваниями суставов), ревматизм. Зато «появляются» дру-гие болезни цивилизации…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм