| 22 октября 2003
Проблемы малышей

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Проблемы малышей
: 22 октября 2003

Здравствуйте!
У меня к Вам 2 вопроса.
Сыну 2.5 месяца.При мочеиспускании иногда начинает плакать . С чем это связано?
Пытаемся ставить на ножки (держа за подмышки), при этом одной ногой стоит нормально, другую ставит на носок . Нормально ли это?
Заранее благодарен, Александр.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы малышей
Ответ #1 : 24 октября 2003

- Плач при мочеиспускнии может быть связан с фимозом (в том случае, если крайняя плоть полового члена оставляет слишком малое отверстие для мочеиспускания), воспалением крайней плоти, местным воспалительным процессом в промежности. В этом случае нужно, чтобы ребенка посмотрел хирург в поликлинике.
- Дискомфорт при мочеиспускании может быть симптомом заболевания мочевыделительной системы - необходимо провести анализ мочи, а дальше Ваш участковый врач поступит соотвественно  ообстоятельствам
2. Отсутствие нормального упора на ножки и тенденция к упору на "цыпочки". Может быть проявлением  перенесенной родовой травмы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Проблемы малышей
Ответ #2 : 11 ноября 2003

Здравствуйте!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
У меня еще один вопрос. Сыну 3 месяца. Повышенное давление в мозгу. Врач прописал глицин и танакан. У сына высыпала сыпь. Расскажите пожалуйста про эти препараты. Может ли быть от них такой побочный эффект как сыпь?
Заранее благодарен, Александр.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы малышей
Ответ #3 : 11 ноября 2003

Многие врачи при беспокойстве мамаш по поводу здоровья малышек назначают дополнительнве обследования. Особенно любят назначать УЗИ головного мозга, и УЗИ- сты то же полюбили эту патологию, всем ставят Повышенное внутричерепное давление и назначают лекарства.
 Это я к тому что  только грамотные неропатологи могут кроме УЗИ, клинически ставить эти диагнозы, после чего назначать лечение.
 теперь по поводу препаратов. Если появилась аллергическая сыпь , отменяйте препараты.
 Я своему ребенку в таких случаях даю супрастин, 1\5 или 1\6 таблетки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм