| 21 октября 2003
Головная боль

Лёля

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Головная боль
: 21 октября 2003

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!
У меня уже две недели болит голова в затылке:(
Хотела бы спросить, что делать и ка проверить из-за чего это?
немного о себе:
мне 24 года, живу в Санкт-Петербурге. с 9 лет диагноз -вегето-сосудистая дистония (вроде бы правильно написала :) )
на перепады давления всегда реагировала по разному. последнее время давление держится повышенное, но и такое бывало:(
пробовала сначало пить ромашку (раньше помогало от болей), разные обезбаливающие таблетки, но эфект максимум на 10 минут:(
Да, еще! Я, сейчас, бросаю курить - это может влиять на головные боли???
Заранее спасибо
Пушистая рыжая кошка

Tonya

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Головная боль
Ответ #1 : 21 октября 2003

A у меня бывают головные боли в правой стороне головы и при этом эта половина становится "деревянной", менеe чувствительной, такое ощущение ,что затылочная часть заполнена чем-то болеe тяжелым.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Головная боль
Ответ #2 : 24 октября 2003

Давайте по одному.

ЛЕЛЯ.
Две недели это срок. Прочитате статью по головным болям, посмотрите симптоматику и напишите подробнее, что, где , когда, чем вызываются...  Тогда попробуем разобраться.

Тоня.
 Что сопровождает головную боль, есть ли еще какие то симтомы.
ТО же не мешало бы почитать статью по головным болям в разделе пациенты. После чего напишите что  за симптомы у вас есть.
Очень похоже на мигрень. Еть ли тошнота, рвота, боязнь чего либо (света, звука, и т.д.)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лёля

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Головная боль
Ответ #3 : 05 ноября 2003

Уважаемый доктор!
Прочитала статью.
Боль у меня нарастающая, утром ноящая боль в затылке, которая со временем нарастает и переходит к вискам, которые стягивает обручем.
При наклонах, голова начинает кружиться и боль усиливается.
Обезболивающее помогает на несколько минут, потом боль возвращается. Появилась светобоязнь, давление повышенное почти постоянно  держится около 140/90.
В скорой помощи сказали, что это от переутомления.
Может ли такое быть?
Заранее спасибо.
Пушистая рыжая кошка

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Головная боль
Ответ #4 : 06 ноября 2003

Вероятнее всего ваша болезнь может быть обусловлена несколькими причинами, но все равно необходима консультация специалиста.
 Причина первая - мигрень.
Это заболевание передается по наследству, нет ли у вас в родне страдающих данной болезнью?  Если есть, то можно сказать, что это наиболее вероятный диагноз.
 Второй причиной может быть , головная боль напряжения.
Как видно из статьи ваша симптоматика, то же похожа на эту патологию. Чем она вызвана? Возможно шейным остеохондрозом, возможно какими то другими заболеваниями.
 Давайте обратимся к невропатологу, он назначит некоторые обследования: снимок черепа, электроэнцефалограмму, при необходимости компьютерную томографию. После чего станет ясно чем вызвана головная боль.
И конечно же он назначит адекватную терапию, которую я без осмотра пациента назначать остерегаюсь.
 Вот после уточненного диагноза и назаначенной терапии, Вы сможете обратиться ко мне и мы вместе проанализируем назначения врача, и  мне будет  легче ориентироваться и что то дельное посоветовать смогу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Головная боль
Ответ #5 : 07 мая 2004

Цитата: Tonya
A у меня бывают головные боли в правой стороне головы и при этом эта половина становится "деревянной", менеe чувствительной, такое ощущение ,что затылочная часть заполнена чем-то болеe тяжелым.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Головная боль
Ответ #6 : 09 мая 2004

Извините, вопрос не вполне ясен.
Наиболее вероятная патология при данной симптоматике – мигрень, на втором месте – патология позвоночника. Однако могут быть и другие причины, в том числе и опухоль. Точный диагноз можно поставить только при осмотре.
Не советуем бесконтрольно принимать анальгетики – это и кратковременно, и не безопасно. Для лечения мигрени сейчас есть вполне эффективные средства.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм