Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Родинки
Ответ #30 : 22 июня 2010

Хочу добавить: в настоящее время в салонах появились аппараты, которые позволяют быстро и дистанционно провести диагностику родинок на злокачественность. Там же специалисты могут Вас проконсультировать в отношении дальнейших действий.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joy

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
  • Красота спасёт мир!
Re: Родинки
Ответ #31 : 11 июля 2010

У моего знакомого жена удалила родинку на спине. Через пару месяцев похоронили... :( правда это было лет десять назад. Может сейчас это и безопастно.... ??? У меня они переодически появляются, а от чего это может быть? Удалять очень боюсь  :o

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Родинки
Ответ #32 : 11 июля 2010

Общепринятое мнение: удаление родинок безопасно, только делать это должен специалист – онколог. Общие хирурги с удовольствием берутся за эту работу, но у них не всегда получается. Плюс косметология- обычно это существенно, особенно на открытых частях тела. Во-первых, не все и не всегда родинки надо удалять. Лучше проконсультироваться с онкологом и настоятельно советую с хирургом, который имеет опыт проведения косметологических операций.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

luciano

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Родинки
Ответ #33 : 11 июня 2013

У меня все родинки были хорошие  ;) Я была на консультации у онколога, она дал добро на удаление. При этом не призывал меня непременно удалить родинки в их центре. Тут уж я сама решала.
Меня беспокоили родинки, которые располагались на спине. Две "подружки" - в той зоне, которую я часто травмирую. Это линия расположения застежек от бюстика. Хочешь - не хочешь - заденешь  :( Много раз я их раздирала, кровь хлестала так, что еле останавливала. В общем, намучилась. А намучившись, решила удалить.
УУдаляли лазером - не больно и быстро. Следов никаких не осталось, новых родинок на том самом месте не выросло ;D Во всяком случае пока  ;D
Я считаю, что такие родинки нужно удалять. Главное, получить консультацию специалиста-онколога. Хотя знаю, что и без онкологов многие удалят. И, слава богу, все живы-здоровы  :-*
« Последнее редактирование: 12 июня 2013 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Родинки
Ответ #34 : 12 июня 2013

Полностью с вами согласен. А вот в отношении консультации онколога – по правилам положено, но многие хирурги берут на себя эту ответственность, поскольку после удаления в любом случае положена морфология.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм