| 11 декабря 2004
Дрожжевой грибок

Катя

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Дрожжевой грибок
: 11 декабря 2004

Здравтсвуйте!!С самого детства у меня дизбактериоз.А месяц назад из-за болей в животе и жидкого стула я обратилась к врачу и сдала анализы.Мне поставили диагноз кандидоз кишечника.Теперь я на диете,пью "креон","пимафуцин","Хилак,Биффиформ и фезам(так как раньше мне ставили диагноз Синдром раздраженного кишечника.)Скажите не может ли дрожжевой грибок вызвать онкологические заболевания и как долго он лечится?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дрожжевой грибок
Ответ #1 : 11 декабря 2004

Слишком много спорных положений. Во-первых, в официальной медицине термин «дисбактериоз кишечника» воспринимается как лабораторный термин, а не клинический диагноз. Кандидоз кишечника… в определенных случаях такое возможно, но для этого должен быть иммунодефицит – СПИД, длительный прием цитостатиков, глюкокортикоидов. Кандиды в норме обнаруживаются в полости рта.
Давайте так: если это лечение поможет (я считаю, что шанс такого события не велик), то значит Ваши доктора правы. Не понимаю, зачем при СРК фезам? Хороший препарат, но зачем? Была черепно-мозговая травма?
Если данное лечение не поможет, попрубуйте воспользоваться теми рекомендациями, которые я давал другим пациентам с СРК в этом разделе.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм