| 08 декабря 2004
Слишком быстро набираю вес.

-Алекс-

  • Гость
В детстве был худой как щепка. В школе считал себя чуть ли не дистрофиком (со мной всё было нормально, простые детские комплексы). Но за последний год набрал более 15 кг и продолжаю толстеть. Раньше я почти заставлял себя принимать пищу, теперь мне кажется что я от неё стал зависим. Ем очень часто. Ничего не могу с собой поделать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Слишком быстро набираю вес.
Ответ #1 : 09 декабря 2004

В первую очередь необходимо исключить эндокринологическую патологию – соответствующая консультация. Если с гормонами все нормально – тогда лечение у психотерапевта – нельзя так «опускаться» - надо контролировать себя.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

lenusya

  • Гость
Главное - не прибегать к употреблению разных средств, якобы снижающих чувство голода или с помощью которых обещают похудеть на 10кг за неделю и т.п. Когда я замечаю за собой лишний вес, просто перехожу на более сбалансированное питание и здоровый рацион. Никакого фастфуда, побольше натурального. Для утоления чувства голода хорошо при себе иметь миндальные орешки, они и питательны и благодаря тому, что  жир из миндаля не поглощается полностью в кишечнике, при регулярном употреблении в пищу, приводит к   уменьшению веса путем блокирования абсорбции калорий из жира. Мне помогает безотказно. :wink:

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Слишком быстро набираю вес.
Ответ #3 : 31 января 2005

Спасибо за то, что поделились своим позитивным опытом. В настоящее время признано, что ожирение – это болезнь, имеющая множество «масок». Я рад, что Вы нашли лекарство от своей болезни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм