| 23 ноября 2004
профилактика снижения потенции

Артемий

  • Гость
Мне уже за 40. По роду деятельности веду сидячий образ жизни. Женат (кол-во контактов 2-3 в неделю). Эрекция есть, но чувствую что потенция с годами уменьшается. Проходил обследование у уролога (клиники нет, размеры железы в норме, однако упругость её снижена).
Посоветуйте пожалуйста препараты, которые помогут улучшить (или хотя бы не ухудшить) ситуацию.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
профилактика снижения потенции
Ответ #1 : 24 ноября 2004

По японскому «менталитету» мужчина в 42 – в самой «силе». Боюсь, что дело не в потенции, а в психологии. Необходимы новые ощущения, впечатления. Например, совершить турпоход с рюкзаком, как в молодости, или еще что-то сумасбродное.
Второе – любовница, но это как душа скажет.
Треть – психотерапевт.
Четвертое – любой «тонизирующий» раствор с женьшенем или еще с чем-нибудь – сейчас их в аптеках полно, либо препараты типа «Вигор», битнера.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Артемий

  • Гость
профилактика снижения потенции
Ответ #2 : 06 декабря 2004

Уважаемый доктор, а вы не дадите ссылочку где можно почитать о препарате  «Вигор» ?

В свою очередь, как вы относетесь к препаратам, которые я нашел
Афродор 2000, Тентекс и Спеман форте ?
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
профилактика снижения потенции
Ответ #3 : 07 декабря 2004

О «Вигоре» не читают – его пьют – настойка на 9 (?) травах в бутылках по 0,5 на прекрасном 40-градусном медицинском по очень приемлемой цене. Я думал, что его все русскоязычные знают – это самый популярный «препарат» на Украине.
А в отношении второго вопроса… По-моему, Вы не уловили мою иронию. Американцы состояния, подобные Вашему, могут называть «низкая самооценка», можно предложить другие термины. Но главное – проблема не в физиологии, а в неуверенности в жизни, в социуме,  в будущем, может быть в себе. И здесь «для профилактики» можно принимать люмые «общеукрепляющие» препараты. Но если проблема встанет слишком остро, возможно потребуются антидепрессанты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
профилактика снижения потенции
Ответ #4 : 22 декабря 2004

В Москве Вигора в аптеках похоже нет. Чем его можно заменить ?
И можно ли узнать про антидипрессанты - какие Вы бы посоветовали ?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
профилактика снижения потенции
Ответ #5 : 23 декабря 2004

Можете применять ЛЮБУЮ настойку, средство общеукрепляющего действия. В настоящее время в аптеках работают грамотные фармацевты, они вам подберут из того, что есть в наличии.
Я бы не советовал самостоятельно назначать себе антидепрессанты, поскольку есть особенности их применения, и лечение должно проводится под наблюдением врача. Причем не обязательно психиатра – психотерапевта, этим может заниматься и семейный врач (терапевт).
Из препаратов наиболее безопасны золофт и ципрамил.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм