| 22 ноября 2004
Как лечить метеоризм?!

Наталья К.

  • Гость
Подскажите пожалуйста, меня беспокоит бурление в животе после того, как я поем и, пока, я не схожу в туалет живот раздутый. Проблем со стулом и его регулярностью у меня нет! Я лечилась о молочницы флюкостатом, после этого такое со мной произошло! ЧТо мне лучше пить, чтоб это прекратилось?
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как лечить метеоризм?!
Ответ #1 : 23 ноября 2004

1.   расширить двигательный режим – утренняя зарядка 20 мин + ходьба по 40 мин в темпе выше среднего 5 раз в неделю + группа здоровья)
2.   употреблять больше овощей + фруктов, тех, которые переносите
3.   Любой биопрепарат, например, хилак-форте, или те, котрые рекламируют по телевизору.
Еще можно ДЭНС-терапию, рефлексотерапию, нормплизовать и активировать половую жизнь, мануальную терапию живота.
С гинекологией все в порядке?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Наталья К.

  • Гость
Ответ
Ответ #2 : 23 ноября 2004

Насчет расширения двигательного режима, я итак каждый день гуляю будь здоров, я вообще очень ходить люблю, не менее 2 часов в день и в среднем в быстром темпе не менее часа!
Овощи и фрукты переношу все, проблем с переносом пищи вообще нет! Ем фруктовые салаты часто!
Хилак-форте лучше, чем линекс???
Насчет активации половой жизни, то она у меня не менее 3-6 раз в неделю точно и партнер постоянный!
У гинеколога была в июле, лечила молочницу, анализы на все инфекции в порядке, воспалительных заболеваний нет, только кольпит и молочница были, флюкостатом я их вылечила.
Я пью очень много кефира - это то хоть не вредно?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как лечить метеоризм?!
Ответ #3 : 24 ноября 2004

Двигательный режим – это столько ходить в течение дня, сколько целенаправленная ходьба для здоровья.
То, что у Вас есть сейчас – возможно последствие применения флюкостата + естественно, последствия кольпита, кандидоза – полностью они редко вылечиваются.
Наверно лучшим вариантом для Вас будет считать, что то, что есть – то это для Вас норам. И по ходу дела присматриваться, может что будет помогать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм