| 02 ноября 2004
Что такое ?

Armanik

  • Гость
Что такое ?
: 02 ноября 2004

Здраствуйте хочу проконсултироватся по теме моего здоровья. У меня начиная с июня месяца постоянно болела голова. В июле сделали комютерную томографию головы.Резултат был в норме. В начале сентября у меня начались головокружения и небольшие нарушения равновесия. При этом у меня очень болела голова и давление было 80на40, покрывалась я холодным потом и было пред обморочное состояние. Через минут 10 давление подскакивала до 160 и пульс был тоже 160. Врачи сказали что это психоческое напряжение или переутомление. С середины сентября мне назначили БЕТАСЕРК 0.5 3 раза в день. В конце сентября я прошла тест который проверял центр ровнавесия в среднем ухе(в уши лили воду по давлением). Результат тоже оказался в пределах нормы. Мне назначил психотерапевт антидепресант ZOLOFT(1 таб в день) и успокаивающии Xanax XR 0.5 2 раза в день. При этом я посетила кордиолога и он сказал что есть пролапс клапана и стенкам сердца не хватает кислорода и выписал мне PREDUKTAL MR 2 раза в день. Когда я все это стала принемать то через пару недель у меня состояние наладилось но голова все равно вечерами побаливала. Тогда невропотолог мне назначил в место Xanax XR , Diazepamum 5мг 1 раз в день. После этого у меня на 2 недели при приемке всех этих лекарств состояние стало нормолизоватся. Через 2 недели мне сказали что все пора оставатся только на анти депресанте. И у меня закончились все лекарства разом. И 4 дня я была только на депресанте, как у меня началось все симптомы по новой и плюс еще покалывание в сердце. Новый визит к кордиологу опять же сделали кордиограмму и сказали что есть пролапс и восполение сердечной мышци и назначили новые таблетки антибиотики ARCOXIA 60мг(Etoricoxibum) 14 таблеток по 1 таблетки в день и Q 10 витамины для сердца. Которые я сейчас и пью в месте с анти депресантом. Но мне все равно не хорошо и я позвонив психотерапевту принемаю еще по утрам половинку таблетки  Diazepamum 5мг. Но по вечерам у меня все равно побаливает голова. Посоветуйте мне что нибудь. Прилагаю мою последнию кордиограмму посмотрите и подскажите может ли это все быть от сердца или это все таки другое???
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Что такое ?
Ответ #1 : 03 ноября 2004

Все Ваши «злоключения» могу прокомментировать так: если на фоне приема золофта + диазепама все симптомы ушли, значит цель достигнута. Антидепрессанты обладают т.н. эффектом «рикошета», т.е. симптомы заболевания возвращаются, если резко прекратить прием препарата.
В отношении кардиолога – человек так устроен, что если его что-то беспокоит, то анализы можно трактовать по разному.
Считаю, что ведущей патологией у Вас является паническое расстройство. Его необходимо лечить длительно и непрерывно (насколько я знаю – минимум 2-3 месяца до года – в легких случаях).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Что такое ?
Ответ #2 : 03 ноября 2004

Спасибо большое за ответ. Но хотелось бы узнать как долго я могу принимать ДИАЗЕПАМ ведь я принемаю Золофт, но пока бкз ДИазепаме мне еще плохо а вместе есть эффект

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Что такое ?
Ответ #3 : 04 ноября 2004

Пожалуйста не волнуйтесь. Побочные эффекты диазепама могут появиться через несколько месяцев приема в полных дозах. Вы еще ни того, ни другого не сделали. И в любом случае: надо лечиться у одного доктора: психотерапевт вам помог, добился полного эффекта, поэтому строго выполняйте его рекомендации.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм